Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ)

Институт лингвистики и международных коммуникаций

Адрес:г. Челябинск, пр. Ленина, 78в
Телефон: +7 (351) 267-31-31, 267-31-00
E-mail: imo@susu.ru Сайт: http://iie.susu.ru/
Описание:

С 2016 года вся лингвистическая подготовка в ЮУрГУ ведется в Институте лингвистики и международных коммуникаций, вобравшем в себя образовательные возможности, интеллектуальный потенциал и научные школы всех лингвистических кафедр университета.

Институт лингвистики и международных коммуникаций объединил лучшие научные, образовательные и студенческие традиции факультета Лингвистики, института международного образования и международного факультета в области языковой подготовки студентов, обучения специфике международных отношений, программ изучения русского языка как иностранного.

Стратегическая цель Института лингвистики и международных коммуникаций - не просто подготовка кадров для работы в России, но и специалистов свободно чувствующих себя на международном рынке. Наши студенты владеют уникальными знаниями для ведения бизнеса за границей, в том числе, в Китае, который на сегодняшний день считается наиболее развивающимся рынком.

На базе Института впервые в Уральском регионе запускаются такие амбициозные проекты, как зона элитной подготовки Зарубежных регионоведов и специалистов в международной коммуникации. В условиях англоязычной среды, создаваемой в ЮУрГУ, к услугам студентов - образовательные программы на языке оригинала и зарубежные экономисты мирового уровня. На базе ИЛМК будут реализовываться программы двойных дипломов с ведущими университетами США, КНР, Европы, стран ШОС. ЮУрГУ активно сотрудничает с мировыми корпорациями (Emerson, Endress+Hauser и др.), и самые целеустремленные студенты смогут начать карьеру, проходя практику в ведущих транснациональных компаниях. 





Ваш комментарий




Рейтинги