Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ)

Высшая школа электроники и компьютерных наук

Адрес:г. Челябинск, пр. Ленина, 76
Телефон: +7 (351) 267-94-52
Описание:

В 2016 году в рамках реализации Проекта 5-100 факультет Компьютерных технологий, управления и радиоэлектроники (приборостроительный) и факультет Вычислительной математики и информатики объединены в Высшую школу электроники и компьютерных наук. Спрос на квалифицированных специалистов в областях информационно-коммуникационных технологий и анализа данных растет с каждым днем. ВШ ЭКН создана с целью максимальной концентрации научно-образовательных сил и ресурсов в области инженерно-компьютерных технологий. Одна из основных задач школы – модернизация системы обучения программистов с целью повышения их конкурентоспособности на мировом рынке труда.

ВШ ЭКН готовит профессиональных программистов и инженеров, обладающих навыками работы с «большими данными», умеющих эффективно хранить и анализировать такие данные на высокопроизводительных «облачных» вычислительных системах, решать задачи развития в области безопасности киберпространства, разрабатывать интеллектуальные системы управления, создавать платформы для виртуального моделирования и прототипирования инженерной продукции и технологических процессов. На площадке ВШ ЭКН сконцентрирован сильнейший научный потенциал для решения глобальных технологических вызовов, стоящих сегодня перед специалистами по информационно-компьютерным технологиям.

Высшая школа электроники и компьютерных наук сегодня – флагман региона в сфере подготовки специалистов для высокотехнологичных отраслей экономики, внедрения инновационных образовательных и исследовательских программ, прикладных разработок новейшей техники, аппаратуры, систем управления.

Студенты ВШ ЭКН на практике осваивают новейшие технологи в области ИТ, программной инженерии, электроники и проектирования систем управления, реализуют собственные проекты, представляют доклады на международных научных конференциях, участвуют и побеждают в международных олимпиадах и конкурсах по программированию, математике и профессиональным дисциплинам. 





Ваш комментарий




Рейтинги