Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Образовательный кредит от Сбербанка

На оплату обучения в российских высших и средних специальных образовательных учреждений предоставляется:
Молодым людям на оплату их обучения в российских высших и средних специальных образовательных учреждениях, имеющих лицензию на право ведения образовательной деятельности в сфере профессионального образования (форма обучения - дневная, заочная).

Срок кредита: не более 11 лет (период обучения по договору + 5 лет)

Процентная ставка: по кредиту в рублях - 12% годовых.

Сумма кредита:
Определяется в зависимости от совокупного дохода представителей учащегося (родителей, усыновителей, попечителей и других лиц) и предоставленного обеспечения, но не более:
  - 90% стоимости обучения в высших профессиональных учреждениях,  
  - 100% стоимости обучения в учреждениях среднего профессионального образования.  


Обеспечение возврата кредита:
Поручительство граждан / предприятий (организаций), залог ликвидного имущества.

Обязательные условия:
Подтверждение вложения учащимся и представителем учащегося собственных средств в размере не менее 10% от стоимости полного периода обучения в высших профессиональных учреждениях.

Дополнительные возможности:

  • Банк может рассмотреть кредитную заявку заемщика до сдачи им вступительных экзаменов. После того, как абитуриента зачислят, и он представит договор о подготовке специалиста, банк определит окончательный размер кредита и осуществит его выдачу.  
  • Банк может открыть кредитную линию, по которой выборка клиентом сумм кредита осуществляется не сразу, а по мере необходимости. Например, учащийся может взять часть суммы для оплаты первого семестра и платить проценты только за выбранную часть кредита, оплатить второй семестр собственными средствами, а третий кредитными.  
  • На время обучения учащегося банк предоставляет отсрочку погашения основного долга, в течение которой производится только ежемесячная уплата процентов за пользование кредитом.  
  • В случае предоставления учащемуся академического отпуска (на срок до года) или призыва на воинскую службу (на срок службы) банк может пролонгировать срок действия кредитного договора.


 

Погашение кредита:
Закончив обучение, заемщик погашает кредит ежемесячно равными долями, не позднее 10 числа месяца, следующего за платежным, с одновременной уплатой процентов за пользование кредитом в течение 5 лет. Возможно досрочное погашение кредита.

Срок рассмотрения вопроса о предоставлении кредита:
Не превышает от даты представления представителем учащегося полного пакета документов до принятия решения 18 рабочих дней.


2-479-479 (информационно-справочная служба) 267-14-00, 247-94-79

Ваш комментарий




Рейтинги