Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ)

Институт социально-гуманитарных наук

Адрес:г. Челябинск, пр. Ленина, 76
Телефон: +7 (351) 267-90-29, 267-90-66
Описание:

В результате реструктуризации вуза в рамках Проекта 5-100 подразделения социально-гуманитарной направленности объеденены в новое подразделение – Социально-гуманитарный институт.

Социально-гуманитарный институт наследует лучшие традиции Факультета журналистики, Исторического факультета, Факультета психологии. Выпускники института смогут реализовать себя в таких сферах деятельности как изучение и преподавание литературы, истории, культуры и искусства, в области теле-, радио- и интернет-журналистики, в медийном бизнесе, выставочной деятельности, редакторском и издательском деле, в области электронного документооборота, в индустрии туризма и гостеприимства, в сфере межкультурных и межнациональных отношений. Кроме того, классическое гуманитарное образование позволит студентам, преуспевшим в различных видах коммуникаций (от речевой до визуальной), с легкостью осваивать новые области знания и овладевать новыми профессиями, совершенствовать свое профессиональное образование в магистратуре и аспирантуре СГИ ЮУрГУ.

Главное преимущество СГИ – мощный научный потенциал трех гуманитарных факультетов, научные школы, мощнейшие библиотечные фонды, не уступающие лучшим собраниям России, высокая оснащенность информационными технологиями, свободный доступ к электронным ресурсам ведущих научно-библиотечных систем мира. Высокая материально-техническая оснащенность, доступ к суперкомпьютеру, высококвалифицированные преподаватели позволяют организовать полноценный, отвечающий современным требованиям учебный процесс. В социально-гуманитарном институте ЮУрГУ вы получите фундаментальное гуманитарное университетское образование, которое позволит построить успешную карьеру. 





Ваш комментарий




Рейтинги