Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Челябинский Многопрофильный Институт (ЧелМИ)

Образован в 2007 г.
Лицензия № 0729 от 17 февраля 2011 г.
Аккредитация № 1070 от 28 июля 2011 г.

Адрес:г. Челябинск, Пр. Ленина , 11а
Телефон: (351) 775-20-05 Факс: (351) 775-25-55
E-mail: chelmi@inbox.ru Сайт: http://www.chelmi.pro

О ВУЗе:

Челябинский Многопрофильный Институт является одним из молодых ВУЗов города, но уже зарекомендовал себя как достойное учебное заведение.

Институт был организован в апреле 2007 года. В сентябре 2007 года первые студенты начали свое обучение в стенах Многопрофильного Института. В 2011 году Институт успешно прошел процедуру Государственной аккредитации, и первые выпускники получили диплом государственного образца.

Вся образовательная деятельность ВУЗа направлена на реализацию Государственного стандарта высшего профессионального образования по направлениям подготовки, повышение качества профессиональной подготовки кадров, интенсификацию учебного процесса, поиски новых форм обучения, творческое развитие личности будущих специалистов.

Студенты Челябинского Многопрофильного Института получают именные стипендии учредителя. Достижения студентов в научной деятельности отмечены грамотами, как Челябинского Многопрофильного Института, так и грамотами других ВУЗов, где ребята выступали с докладами.

Челябинский Многопрофильный Институт осуществляет подготовку по следующим направлениям подготовки:

Наряду с учебной, учебно-методической и научно-исследовательской работой в ЧелМИ уделяется большое внимание формированию социальных компетенций, гражданскому воспитанию, проведению всех видов практик и трудоустройству выпускников. ВУЗ взаимодействует с предприятиями и службами занятости; проводит маркетинговые исследования рынка труда; содействует трудоустройству выпускников.

Многие выпускники ЧелМИ организовали собственный бизнес и успешно им руководят.

Воспитательная работа занимает не менее важное место, чем учебная и научная. Досугом студентов занимаются отдел воспитательной работы и студенческий актив. Организуемые факультетские и общеинститутские конкурсы, вечера, игры команд КВН всегда вызывают интерес и зрителей, и участников. Уже традиционными стали мероприятия: День Здоровья, Посвящение в студенты, Новогодние поздравления, проведения проф. недель. Представители ЧелМИ - постоянные участники районных и городских мероприятий, таких как: фестиваль «Весна студенческая», КВН, зарница и другие.

Челябинский Многопрофильный Институт и Челябинский колледж «Комитент» образуют «Систему непрерывного образования «Колледж» - «ВУЗ».

Данные направления подготовки и образовательные программы были выбраны потому, что они являлись логическим продолжением обучения студентов после колледжа «Комитент».

Как любое развивающееся высшее учебное заведение, ЧелМИ планирует постоянное улучшение показателей качества работы профессорско-преподавательского состава, модернизацию образовательных процессов, масштабные работы по совершенствованию информационной и материально-технической базы. Это необходимо для выполнения основой задачи вуза — подготовки высокообразованных специалистов, конкурентоспособных на рынке труда в соответствии с существующими и перспективными требованиями личности, общества, государства и потребностям института.

ЧелМИ имеет перспективное будущее, залог тому - научно-педагогические кадры вуза, которые обеспечивают связь поколений и осуществляют подготовку будущих профессионалов XXI века.





Ваш комментарий




Рейтинги