Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ

Образован в 2013 г.
Адрес:454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 76, ауд. 563/2, 2 корпус ЮУрГУ
Телефон: (351) 267-97-36 Факс: (351) 267-92-88
E-mail: Okolnishnikova@yandex.ru Сайт: http://www.susu.ac.ru/ru/f/fc

О ВУЗе:

ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТОРГОВЛИ И ТЕХНОЛОГИЙ ЮУрГУ

Директор института

Ирина Юрьевна ОКОЛЬНИШНИКОВА

Доктор экономических наук, член Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), член гильдии маркетологов России, член Американской академии рекламы.

Институт экономики, торговли и технологий это:

  • бюджетные и контрактные места
  • международные студенческие программы, зарубежные стажировки, программы двойных дипломов
  • усиленная языковая подготовка
  • обучение с применением дистанционных технологий
  • возможность обучения на военном факультете

Институт экономики, торговли и технологий сформирован в  феврале 2013 г. на базе объединения двух факультетов Южно-Уральского государственного университета – торгово-экономического факультета и факультета пищевых технологий.

Институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ – это масштабное учебно-научное подразделение университета с выраженной единой содержательной направленностью. Институт образован путем слияния двух родственных факультетов, которые осуществляют подготовку специалистов для инфраструктуры современного бизнеса – это экономисты, финансисты, PR-специалисты и рекламисты, налоговики, бухгалтеры, эксперты товарного рынка, специалисты по организации общественного питания и пищевых производств.

В настоящее время в институт входят 10 выпускающих кафедр, а также мощный инженерно-компьютерный центр, центр дополнительного образования, учебно-производственные лаборатории и центры по всем основным направлениям подготовки.

Занятия студентов проходят в современных  лекционных лабораториях, оснащенных мультимедийным оборудованием, компьютерных классах и специализированных лабораториях.

Предметом особой гордости института являются учебно-производственные лаборатории и центры, позволяющие студентам закрепить полученные теоретические знания на базе реально действующих производственных предприятий. Это выставочный центр ЮУрГУ «Наука и технологии Южного Урала», на базе которого студенты направлений «Реклама и связи с общественностью» и «Менеджмент» учатся организовывать и проводить выставки, ярмарки, event-акции. Это уникальное студенческое рекламное агентство «Центр рекламных технологий», где студенты проходят учебно-ознакомительную и производственную практики, выполняют экспериментальную часть курсовых и дипломных работ, совершенствуют знания по дисциплинам «Разработка и технология производства рекламного продукта», «Проектирование упаковки», «Основы рекламы», «Основы полиграфии». Студенты принимают участие в производстве рекламы, предпечатной и послепечатной обработке рекламной продукции. Особо интересна работа студенческой редакции газеты «Ком-Юнити», где осваивают азы мастерства студенты направления "Реклама и связи с общественностью". Технологический блок лабораторной базы  института представлен современными лабораториями товароведения и экспертизы продовольственных и непродовольственных товаров, лабораториями технологии и организации  питания, технологического оборудования для пищевых производств, технологий кондитерского и хлебопекарного производства.

В течение всего срока обучения студенты института по желанию могут получать усиленную языковую подготовку и проходить стажировки в университетах России, Европы, США и стран Юго-Восточной Азии. В конце обучения в университете выпускники, параллельно с основным дипломом о высшем образовании, получат государственный диплом о дополнительном образовании переводчик в сфере профессиональных коммуникаций, европейское приложение к диплому DIPLOMA SUPPLEMENT, которое обеспечивает понятность полученной выпускником квалификации для иностранных работодателей и дает лучшие шансы на трудоустройство в иностранных компаниях. Оно позволяет продолжить обучение в иностранных университетах, претендовать на более престижную работу.

Институт предлагает всем желающим получить образование с применением дистанционных технологий. Данная форма обучения полезна всем, кто по каким-либо причинам не может посещать вуз – переезд в другой город или страну, интенсивный рабочий график и другие причины. Дистанционное обучение уникально для удаленных районов, где другие возможности обучения ограничены. На интерактивном портале института  выкладываются все учебные материалы. Каждый студент получает личный код доступа к порталу, и может в любое удобное время скачать все курсы лекций, учебные и методические пособия, задания и кейсы по дисциплине. В портале предусмотрено постоянное интерактивное общение студента с преподавателем, поэтому всегда можно задать вопросы, пояснить трудные моменты, узнать правильно ли написана контрольная работа.

Учебный процесс обеспечивает большой коллектив высококвалифицированных преподавателей. Занятия со студентами поводят свыше 150 преподавателей, докторов и кандидатов наук, известных в своей области практиков и международных бизнес-тренеров. На кафедрах ведутся интенсивные научные исследования,  реализуются научно-исследовательские и учебные проекты, идет работа по подготовке и защите кандидатских и докторских диссертаций.

Институт экономики, торговли и технологий поддерживает тесные партнерские отношения с ведущими коммерческими предприятиями города: рекламными агентствами, торговыми сетями, банками, страховыми компаниями, крупнейшими производственными предприятиями, предприятиями пищевой промышленности и общественного питания. На них студенты проходят учебные и производственные практики. Поэтому они со студенческой скамьи знают специфику реальной практической деятельности и не испытывают проблем с трудоустройством.

Студенты института живут яркой студенческой жизнью, которая далеко не ограничивается учебными буднями. Среди давно установившихся традиций – оригинальные посвящения в студенты и яркие новогодние вечера, веселые студенческие конкурсы и капустники, традиционные «Экватор» и последний звонок.

Гордость института – команда КВН «Знакомые» и зажигательный конкурс «Мисс ЭТТ», традиционно собирающий вместе всех ослепительно красивых девушек института. Студенты и преподаватели принимают участие в спортивных соревнованиях университета. Наши сборные занимают призовые места в первенствах по различным видам спорта. Большой популярностью пользуются ежегодные баскетбольные турниры и лыжные гонки.

В состав института входит Центр дополнительного образования, который занимается организацией программ переподготовки специалистов (с правом ведения нового вида деятельности) и курсов повышения квалификации для руководителей предприятий и специалистов региона. С центром дополнительного образования сотрудничают самые известные в регионе бизнес-тренеры. По желанию заказчика Центр проводит краткосрочные курсы повышения квалификации и семинары, мастер-классы и тренинги. Центр работает как по индивидуальным заявкам, так и по заказам предприятий всех отраслей регионального бизнеса.

Комментарии

Аноним03 Мая 2018ответить
Смогу ли я поступить в ваш институт,если в аттестате есть несколько троек?(после 9 класса) Поступление с вступительными экзаменами?
Джава27 Июня 2016ответить
Мне очень понравился ваш институт, могу ли я поступить в ваш институт будучи гражданином Республики Узбекистан?




Ваш комментарий




Рейтинги