Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Уральский филиал УФ ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» (г. Челябинск)

Факультет подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет)

Адрес:г.Челябинск, проспект Победы, 160, ауд. 534
(5 этаж)

Телефон: +7 (351) 239-81-41, 239-81-42 Факс: +7 (351) 239-81-43
E-mail: ural_rap@mail.ru Сайт: http://www.uralraj.ru

Направления и профили подготовки (специальности)

Название Экзамены Форма обучения Стоимость
030900.62 Юриспруденция (бакалавр)На базе среднего (полного) общего: Русский язык, История, Обществознание (результаты ЕГЭ) На базе среднего профессионального: Основы государства и права (устный экзамен) На базе высшего профессионального: Основы государства и права. Очная
Заочная
Не указана
Не указана
030900.68 Юриспруденция (магистр)Междисциплинарный экзамен.Очная
Заочная
Не указана
Не указана
Описание:

Основным направлением деятельности факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридического факультета) является подготовка для судебной системы специалистов, бакалавров и магистров по направлению подготовки «Юриспруденция», обладающих профессиональными знаниями и навыками их применения на практике на базе среднего, среднего профессионального и высшего образования. Факультет действует в соответствии с Уставом Академии, инструктивным письмами и приказами Министерства образования РФ, приказами ректора Академии и Положением о факультете.

Студенты, обучающиеся по направлению подготовки 030900.62 «Юриспруденция», получают высшее профессиональное образование и квалификацию «бакалавр». Выпускники-бакалавры обладают теоретическими знаниями, общекультурными и профессиональными компетенциями, необходимыми и достаточными для работы в судебных и правоохранительных органах, в государственных и муниципальных структурах, в сфере бизнеса. Реализуемая на факультете основная образовательная программа подготовки бакалавров
соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта по направлению подготовки 030900.62 «Юриспруденция»

С целью закрепления и расширения приобретенных теоретических знаний по правовым дисциплинам, а также с целью развития практических навыков студенты очной и заочной формы обучения проходят учебную и производственную практики. Местом прохождения практики с учетом специфики подготовки выпускников в основном являются судебные и правоохранительные органы

В магистратуре осуществляется подготовка высококвалифицированных специалистов по программам: «Уголовный процесс, криминалистика и судебная экспертиза» и «Судебная работа по разрешению экономических споров», при этом особое внимание уделяется формированию научно-исследовательских и практических профессиональных компетенций.

На военной кафедре Академии осуществляется подготовка офицеров запаса для системы военных судов Российской Федерации. Прохождение обучения на военной кафедре добровольное. Профессиональный отбор студентов для прохождения военной подготовки осуществляется военной кафедрой Академии на конкурсной основе, в которой участвуют студенты, годные по состоянию здоровья; отвечающие требованиям, установленным ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"; заключившие контракт с МО РФ. По окончании обучения на военной кафедре одновременно с зачислением в запас студентам присваивается воинское звание «лейтенант юстиции».

Академия готовит юристов высшей квалификации для судебной системы Российской Федерации. Вместе с тем, перед выпускниками Российской академии правосудия открыты прекрасные возможности трудоустройства и карьерного роста в правоохранительных органах исполнительной и законодательной власти, адвокатуре, предпринимательских структурах.
 





Ваш комментарий




Рейтинги