Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск

«например: Гимназия №10»
государственные
негосударственные
Изменить категорию
Свернуть

Все школы

Гимназия №1

образована в 1861 году
Лицензия: от 03.11.2011
Аккредитация: от 29.05.2008
Адрес: 454091, г.Челябинск, ул. Красная, 59 (Центральный район)
Телефон: (351)263-15-71
E-mail: chelschool1@mail.ru Сайт: http://www.chelschool1.ru
Район:Центральный
Тип школы:Гимназия
Статус:государственный
Условия поступления:Уважаемые родители будущих первоклассников. Приём учащихся в 1 класс в 2012-2013 году, будет осуществляться согласно положению "о порядке приёма, перевода и отчисления обучающихся Муниципального Бюджетного Общеобразовательного Учреждения гимназии № 1 города Челябинска", со 2 мая 2012 г.

Согласно распоряжения Главы Администрации г. Челябинска №1593 от 30.03.2012 "О закреплении территории за муниципальными образовательными учреждениями города Челябинска", набор детей по месту жительства будет осуществляться комиссией со 2 по 15 мая 2012 г.

На свободные места будут приниматься учащиеся по городскому набору в срок, утвержденный позже (о чём будет сообщено на сайте и на доске объявлений в гимназии) после изучения потребности в 1 классе жителей домов, определенных распоряжением Главы.

Для тех, кто относится к гимназии по территориальному признаку, необходимо представить в комиссию следующие документы:

1. Свидетельство о рождении ребёнка (копия);
2. Медицинская карта с заключениями специалистов о готовности ребёнка к школе (оригинал);
3. Справка о составе семьи на 2 мая 2012 г (оригинал);
4. Копия медицинского полиса;
5. Результаты теста ГОШ из детского сада;
6. Заявление подаёт только законный представитель ребёнка. При себе должен быть паспорт, в котором вписан ребёнок и проставлено место регистрации по адресу, относящемуся к закреплённой территории за МБОУ гимназией №1 исходя из распоряжения Главы.
Об учебном заведении:Наша специализация - иностранные языки. В качестве основного в школе изучается английский язык - с первого класса. Выпускники школы могут свободно общаться на английском, многие из них уезжают продолжать обучение в университетах Англии, США, других англоговорящих стран.

Кроме английского, с 5 класса учащиеся выбирают второй язык: французский или немецкий. В гимназии есть возможность дополнительного углубленного изучения данных языков на факультативах.
Аббревиатура:Гимназия 1

Комментарии

светлана владимировна14 Октября 2014ответить
я очень благодарна этой Гимназии.моя дочь закончила ее и поступила на международный факультет в ЮУРГу закончила его и теперь живет и работает в США.




Ваш комментарий




Рейтинги