Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Образование в Челябинске

09 апреля 2021

Ректор ЮУрГГПУ прочтёт челябинцам «Тотальный диктант»

Ректор Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Татьяна Чумаченко выступит в роли чтеца на «Тотальном диктанте», который пройдёт в Публичной библиотеке 10 апреля.

Известно, что в этом году текст для «Тотального диктанта» подготовил Дмитрий Глуховский, автор нашумевших романов «Метро-2033», «Сумерки [2012]» и «Текст». От своих предшественников нынешняя акция по проверке знаний русского языка будет отличаться лишь форматом.

Как рассказала координатор «Тотального диктанта» в Челябинске Зоя Потапова, в этот раз челябинцам, пришедшим на мероприятие, сначала покажут короткометражный фильм «Обещания», снятый по сценарию Дмитрия Глуховского. Частично текст диктанта будет перекликаться с сюжетом фильма, кроме того, данный показ будет премьерой киноленты, так что можно совместить полезное с приятным и побывать на предпоказе.

Ещё одно новшество мероприятия – сразу три чтеца. Кроме Татьяны Александровны читать текст будут ректор Челябинского государственного университета Сергей Таскаев и руководитель службы радиовещания ГТРК «Южный Урал» Наталья Малышкина.

Начало мероприятия – в 13:00. Регистрация на «Тотальный диктант» обязательна, так как он пройдёт с соблюдением требований Роспотребнадзора, по которым заполняемость зала не должна превышать 50%. При посещении мероприятия при себе иметь паспорт

 

Получить подробную информацию Вы можете у начальника управления по связям с общественностью Ирины Ли, 8-919-339-69-86 





Ваш комментарий




Рейтинги