Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Образование в Челябинске

31 марта 2021

Студенты ЮУрГГПУ станут общественными наблюдателями при сдаче ОГЭ и ЕГЭ

ЮУрГГПУ более пяти лет сотрудничает с Общероссийской общественной организацией «Российский союз молодёжи», реализуя уникальный проект в сфере общественного контроля – Корпус общественных наблюдателей РСМ. Наблюдатели при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки осуществляют мониторинг проведения государственной итоговой аттестации в Российской Федерации.

Главная цель, которую ставят перед собой организаторы, – популяризовать основные принципы работы федеральных общественных наблюдателей на объектах мониторинга, а также преимущества участия в данном проекте.

По итогам информационной кампании пройдёт обучение и отбор студентов, которые будут осуществлять наблюдение за ходом государственных экзаменов в пунктах их проведения в основной и дополнительный периоды.

В 2021 году экзаменационная кампания для учащихся 9 классов пройдёт с 24 мая по 2 июля в основной период проведения и с 3 сентября по 15 сентября – в дополнительный. Для учащихся 11 классов основной период будет с 31 мая по 2 июля, а с 12 по 17 июля и с 3 по 15 сентября – дополнительный.


Приглашаем Вас 31 марта, в 15:00 в читальный зал главного корпуса ЮУрГГПУ (пр. Ленина, 69, ауд. 246), где стартует набор общественных наблюдателей из числа студентов ЮУрГГПУ.
По мнению РСМ, участие студентов в государственной итоговой аттестации школьников позволяет сделать сдачу ОГЭ и ЕГЭ максимально объективной и честной.

 

Получить подробную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете у начальника управления по связям с общественностью Ирины Ли, 8-919-339-69-86 





Ваш комментарий




Рейтинги