Образование в Челябинске
Минпросвещения заявило о недопустимости поборов с родителей школьников
Министерство просвещения РФ разъяснило регионам недопустимость поборов с родителей школьников, средства на расходы для организации учебного процесса предусмотрены в региональных бюджетах, заявил министр просвещения Сергей Кравцов в ходе онлайн-встречи с лидером "Справедливой России" Сергеем Мироновым.
Лидер СР на встрече обратил внимание на проступающие от родителей жалобы. "Поступают письма от родителей из самых разных регионов. Собирают деньги с родителей на термометры, санитайзеры и прочее", – заявил Миронов, которого цитирует его пресс-служба.
"Мы тоже такие точечные сигналы получали. Мы оперативно включились, отправили соответствующее письмо, что этого нельзя делать. Это должно быть предусмотрено в региональных бюджетах", – ответил Кравцов, добавив, что всплеск таких обращений был пару недель назад.
Ваш комментарий
Рейтинги
| Название | Рейтинг |
|---|---|
| 1. ФИНУНИВЕРСИТЕТ | 1478 |
| 2. ЮУрГУ | 1170 |
| 3. ЧелГУ | 1158 |
| 4. ЧГПУ | 1060 |
| 5. Университет МИУ | 900 |
| Название | Рейтинг |
|---|---|
| 1. ЧЮК | 813 |
| 2. Академический колледж | 661 |
| 3. Технологический колледж сервис | 546 |
| 4. ЮУрГТК | 479 |
| 5. ЧЮТ | 398 |
| Название | Рейтинг |
|---|---|
| 1. Гимназия № 63 | 99 |
| 2. Начальная школа №67 ОАО РЖД | 85 |
| 3. Лицей № 31 | 61 |
| 4. Гимназия №10 | 52 |
| 5. Лицей № 11 | 52 |
| Название | Рейтинг |
|---|---|
| 1. Детский сад №67 ОАО РЖД | 80 |
| 2. Солнышко | 27 |
| 3. Какаду | 20 |
| 4. Детский сад 181 | 20 |
| 5. Волшебный ключик | 17 |

Комментарии