Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Образование в Челябинске

21 апреля 2020

Международную олимпиаду по математике перенесли на сентябрь

Международная математическая олимпиада, которая должна была пройти в Российском государственном педагогическом университете им. А. И. Герцена в Санкт-Петербурге в июле, переносится на сентябрь, соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

 

"Слова "с 8 по 18 июля 2020 года" заменить словами "с 16 по 26 сентября 2020 года", — говорится в документе, вносящем изменения в распоряжение правительства о проведении конкурса.

 

Международная математическая олимпиада (MMO) — это чемпионат мира по математике среди школьников старших классов, проводящийся каждый год. Первая MMO прошла в 1959 году в Румынии с участием семи стран. В последние годы в ММО участвуют более 100 стран с пяти континентов. Консультативный совет ММО утверждает страну, принимающую олимпиаду, следит за соблюдением правил и поддерживает традиции ММО.

 

РГПУ им. А. И. Герцена выступил инициатором проведения международной математической олимпиады 2020 года в Санкт-Петербурге. Эта инициатива была поддержана Комитетом по образованию правительства Санкт-Петербурга и губернатором города. Соответствующее обращение было отправлено в адрес Минобрнауки РФ, где также получило поддержку.

 

На совместном заседании жюри, представляющем 110 стран-участниц, и Координационного Совета олимпиады утверждена заявка Российской Федерации на проведении ММО 2020 в Санкт-Петербурге. Жюри олимпиады высоко оценило проделанную Россией предварительную работу и высокий уровень презентационной заявки.

 

 





Ваш комментарий




Рейтинги