Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Образование в Челябинске

16 мая 2018

Финуниверситет приглашает всех в ЦМТ на I Южно-Уральский финансовый форум

Челябинский филиал Финансового университета при правительстве РФ приглашает всех заинтересованных принять участие в мероприятиях в рамках Первого Южно-Уральского финансового форума, посвященного 60-летию челябинского филиала Финуниверситета, сообшает пресс-служба вуза.

Форум будет проходить в Центре международной торговли, на протяжении двух дней – 30 и 31 мая. Филиал Финуниверситета выступит в качестве организатора трех мероприятий. В первый день, с 13.00 до 15.00, представители вуза проведут круглый стол «Цифровая экономика: последствия для общества». Здесь будут обсуждаться концепция «Индустрия 4.0» и «интернет вещей», специалисты расскажут о разделенной бизнес-модели и современных городских сервисах. Речь также пойдет о масштабном распространении ЭЦП среди граждан, новых возможностях сайта Gosuslugi и преимуществах цифровой трансформации бизнеса. Уделят внимание эксперты и такой теме, как цифровизация и интеграция вертикальных и горизонтальных цепочек создания стоимости, расскажут о глобальном тренде в развитии банковских технологий и регулировании банковских рисков, а также о новых компетенциях и требованиях к персоналу банка будущего и проблемах подготовки кадров для Индустрии 4.0. И, наконец, не обойдут докладчики стороной такую актуальную тему, как риски и перспективы инвестирования в криптовалюты.

На второй день форума, 31 мая, с 10.00 до 12.00 состоится ещё два мероприятия. У докладчиков и слушателей будет возможность выбора – посетить пленарную конференцию «Формирование экономической, финансовой и предпринимательской культуры населения» или принять участие в круглом столе «Государственные (муниципальные) закупки: проблемы, пути решения».

На конференции речь пойдет о такой важной государственной задаче в условиях преодоления экономического кризиса и необходимости прорыва в развитии России, как формирование экономической, финансовой и предпринимательской культуры населения. В частности, будут рассмотрены основные содержательные компоненты этой культуры в современных условиях, роль организационной и педагогической инфраструктуры, а в заключение будет презентован Челябинский региональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования.

На круглом столе будут обсуждаться такие вопросы, как результаты реформы системы государственных (муниципальных) закупок и итоги эффективности реализации инструментов контрактной системы. В том числе, речь пойдет о достижении поставленных целей при введении казначейского контроля, планирования закупок, приемки исполнения контрактов и их оплаты. Специалисты расскажут о требованиях, предъявляемых к должностным лицам заказчика, об ответственности должностных лиц и заказчика, и поставщика, а также приведут в качестве примеров типовые ошибки заказчиков при реализации закона о контрактной системе и поведают о других вызовах и способах решения вопросов.

Завершится I Южно-Уральский финансовый форум торжественной церемонией, посвященной 60-летию челябинского филиала Финансового университета при правительстве РФ, которая будет проходить с 16 до 18 часов.

Место проведения: г. Челябинск, пр. Ленина, д.35. Контакты: 89048039379, Ирина Александровна.

Подробная программа финансового форума – здесь.

здесь.

" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki">




Ваш комментарий




Рейтинги