Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Образование в Челябинске

31 мая 2017

Челябинская студентка Финуниверситета показала высокие результаты в международной «айти»-олимпиаде

Студентка Челябинского филиала Финансового университета при Правительстве РФ вошла в число финалистов X международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17». Варвара Тиунова (4 курс, направление «Бизнес-информатика») заняла в отборочном конкурсе престижного мероприятия 2 место по округу и 11 по стране.

 Согласно информации, предоставленной Министерством образования и науки Челябинской области, в 2016-17 учебном году участие в международной олимпиаде приняли 456 студентов и молодых дипломированных специалистов из Челябинской области. Соревновались южноуральцы с 17 тысячами участников из 12 стран. Высокие результаты в отборочных этапах соревнований показали четыре выпускника и шесть студентов вузов Челябинской области, среди которых оказалась и студентка  челябинского филиала Финуниверситета. «Наши студенты ежегодно участвуют в этой олимпиаде, но эта победа (попадание в тройку призёров) для нас первая, - отметила завкафедрой «Математика и информатика» Юлия Подповетная. – Но мы надеемся, что не последняя, так как молодые специалисты, юные ученые нашего вуза являются активными участниками масштабных соревнований, на которых нередко демонстрируют свой высокий потенциал».

Со 2 по 5 июня 2017 года в Сочи пройдет международный финал конкурса. В нем встретятся молодые специалисты сферы информационно-коммуникационных технологий из стран СНГ, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах. По итогам финала будут определены учреждения высшего и среднего профессионального образования, осуществляющие наиболее качественную подготовку специалистов в области ИКТ, а также составлен рейтинг наиболее активных регионов. Финал олимпиады «IT-Планета» реализуется в соответствии с Планом общественно значимых всероссийских и международных мероприятий Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ в 2017 году. 





Ваш комментарий




Рейтинги