Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Образование в Челябинске

29 сентября 2016

Школа Лидера провела семинар «Ораторского мастерства»

21 августа активисты Школы Лидера провели семинар «Ораторского мастерства» для студентов Челябинского филиала РАНХиГС.

В своем выступлении, главный лектор семинара Енгисаев Максим, отметил, что главная цель семинара, в рамках направлений деятельности Школы Лидера - это сделать из первокурсников ярких и харизматичных ораторов. Помочь побороть страх сцены, установить зрительный контакт с публикой, поставить голос для выступлений и избавить от слов-паразитов - все это лишь малая часть направления работы Школы Лидера.

Только в активном процессе практико-ориентированного подхода активисты Школы Лидера и студенты Челябинского филиала РАНХиГС смогут развить не только свои лидерские качества, но и научиться публично выступать и убеждать публику. Также, студенты смогут на практике применить полученные знания, выступая в учебных заведениях г. Челябинска уже в роли лекторов и «тренеров», параллельно проводя профориентационную работу.

Участники семинара поделились своими впечатлениями

Григорий Воронцов: «Лично мне мероприятие понравилось. Были даны знания, которые можно применить на практике и которые могут помочь как в простом общении с людьми, так и в ведении дискуссий на более серьезные темы».

Калашников Виктор: «Думаю, многие как и я пришли, чтобы улучшить свои навыки и побороть страх перед публичными выступлениями. Не смотря на то, что это только первое занятие, уверен, у Школы Лидера есть четкий и продуманный план для того, чтобы научить первокурсников ораторскому мастерству».

«Ораторское мастерство» и профориентационная работа являются одним из главных направлений Школы Лидера. Участники семинара договорились о том, что в этом году и в дальнейшем они будут сотрудничать и активно развиваться, чередуя при этом теорию и практику.

Подводя итоги мероприятия, Енгисаев Максим отметил: «Первое занятие было ознакомительным, по сути, прощупывание почвы. В целом, все прошло хорошо, но есть над чем еще работать».  





Ваш комментарий




Рейтинги