Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Образование в Челябинске

01 августа 2016

Студентка ЧГИК стала лауреатом Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

Азалия Ниязова, студентка второго курса факультета декоративно-прикладного творчества Челябинского государственного института культуры стала лауреатом Общероссийского конкурса «Молодые дарования России».

 Общероссийский конкурс «Молодые дарования России» проводится Министерством культуры РФ в рамках реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов Лауреаты конкурса включаются в государственный информационный ресурс детей, проявивших выдающиеся возможности.

Конкурс проводится в два тура по различным видам искусства− музыкальному, изобразительному, хореографическому, театральному,  декоративно-прикладному, и т.д.

Студентка ЧГИК Азалия Ниязова стала лауреатом конкурса в номинации «Декоративно-прикладное искусство». Ранее творческие работы Азалии были представлены на выставках молодежной секции регионального отделения Союза Художников РФ, на международных выставках, проходивших в Санкт-Петербурге и других городах России. В октябре 2015 года Азалия заняла 1 место в «Недели Искусств в Китае» с работой «Восточный натюрморт».

Азалия Ниязова занимается живописью с самого детства. В Челябинский институт культуры она пришла целенаправленно, желая учиться у Константина Фокина. Не поступив на бюджет, Азалия решила не отказываться от мечты и пошла учиться платно. Через год ей удалось поступить заново, теперь уже – на бюджет.

Своими главными учителями Азалия считает Константина Фокина и Маргариту Габидуллину. В планах Азалии – дальнейшая работа над собой и поступление в магистратуру.

Новость о своей победе Азалия получила буквально на борту самолета, на котором возвращалась с пленэрной практики в Бухаре, куда в качестве поощрения за успехи в творчестве были направлены студенты факультета декоративно-прикладного творчества ЧГИК.  





Ваш комментарий




Рейтинги