Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск

«например: Детский сад 181»
Изменить категорию
государственные
негосударственные
Свернуть

Все детские сады

Детский сад №301

Адрес: г. Челябинск, ул. Марченко 29/а (Тракторозаводский район)
Телефон: (351) 737-67-36 Факс: (351) 737-67-36
E-mail: detsad-chel@mail.ru Сайт: http://detsad-chel.ru
Район:Тракторозаводский
Статус:государственный
Стоимость:
Описание:Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно - эстетического направления развития воспитанников.
В настоящее время в МДОУ ДС ОВ № 301 функционирует 12 общеобразовательных групп, из них 3 группы для детей до 3-х лет и 9 дошкольных групп для детей 3-7 лет. В общей сложности детский сад посещают 268 детей. Педагогическую деятельность осуществляют 24 педагога, из них 18 воспитателей, 3 музыкальных руководителя, 1 инструктор по физическому воспитанию, 1 педагог дополнительного образования (ИЗО), педагог-психолог. Состав педагогов фактически стабилен. В основном преобладают педагоги со стажем работы свыше 15 лет (70%). Есть педагоги со стажем работы до 3 лет (около 15%). По возрастному составу можно отметить, что основную часть составляют педагоги от 41 до 50 лет – 7 педагогов. Но есть и педагоги до 30 лет - 6 педагогов. Педагоги с достаточно высоким образовательным и профессиональным уровнем. С высшим образованием - 9 педагогов, средним специальным педагогическим - 12 педагогов. Высшую квалификационную категорию имеют 5 педагогов, первую – 10 педагогов. Деятельность коллектива направлена на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей с условием сохранения психофизического здоровья, индивидуальных способностей и удовлетворение социального заказа.
Аббревиатура:Детский сад №301

Комментарии

Татьяна 30 Июня 2016ответить
В мае 16 года дочка выпустилась из 301 детсада. я, как родитель троих детей ,могу написать, мне садик очень нравился, насыщенная программа обучения и развития детей. Постоянная работа воспитателей с детьми и родителями, творческие конкурсы.Ребенок после подготовительной группы сам читает, пишет печатными буквами, в общем ни какой дополнительной подготовки к 1 классу не требуется .
Ольга03 Марта 2014ответить
Сынок, ходит в этот садик с августа 2013г. Очень нравится, воспитатели хорошие, проводятся обучающие занятия с детьми (рисование, музыка, физкультура, читают книжки.!! Проводят спектакли (приглашают актеров в садик.) Садиком мы очень довольны!!!!!
Анна19 Октября 2013ответить
Я с Вами полностью согласна!
Людмила04 Июля 2013ответить
Моему сынишке этот садик очень нравится и воспитатели с нянечками хорошие.




Ваш комментарий




Рейтинги