Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Московский психолого-социальный институт

В филиале ведется подготовка по трем лицензированным специальностям (Лицензия: серия А № 283589 от 26 февраля 2008 г. регистрационный № 9908):
– психология;
– государственное и муниципальное управление;
– финансы и кредит.

Вся образовательная деятельность института направлена на реализацию Государственного стандарта высшего профессионального образования, повышение качества профессиональной подготовки кадров, интенсификацию учебного процесса, поиски новых форм обучения, творческое развитие личности будущих специалистов.

Приоритетными направлениями работы института являются:
- подготовка высококвалифицированного специалиста, способного к решению актуальных проблем в социальной сфере и сфере образования;
- внедрение достижений психолого-педагогической науки в учебно-воспитательный процесс;

На сегодняшний день коллектив института – это дружный, творческий коллектив, в состав которого входят грамотные, творческие, одаренные и преданные своему делу люди. Высок и научный потенциал наших преподавателей. Более 70 % преподавательского состава имеют научные степени кандидатов и докторов наук. Преподаватели института регулярно участвуют в областных программах исследования трудовых коллективов города и области для составления планов социально-экономического развития изучаемых предприятий и учреждений образования. Был проведен комплекс масштабных психологических исследований.

Результаты научной и методической работы активно внедряются в учебный процесс, что приводит его в соответствии с современными требованиями к уровню и качеству подготовки специалистов. Все читаемые дисциплины обеспечены учебно-методическими комплексами на бумажных и электронных носителях.

Имея независимую материальную базу и собственное издательство, институт имеет возможность обеспечивать учебной, научной и методической литературой всех своих студентов. Интересна и студенческая жизнь. В институте ведется активная воспитательная и научная работа. Студенты регулярно участвуют в научно-практических конференциях как регионального, так и всероссийского уровня. На конференции студенты (как правило, IV-V курс) решают сразу несколько задач: обсуждают актуальные научные проблемы при непосредственном взаимодействии с учеными-преподавателями; получают возможность выступить с результатами исследования курсовых или выпускных квалификационных работ.

Приоритетной задачей воспитательной работы института являются: создание оптимальной социопедагогической воспитывающей среды, направленной на творческое саморазвитие и самореализацию личности; а также поддержка студенческих инициатив. Студенты принимают активное участие в традиционных городских студенческих конкурсах и мероприятиях: «Весна студенческая», КВН; а также проводимых в институте: Посвящение в студенты, Мисс МПСИ и пр.

Комментарии

Первокурсница14 Декабря 2010ответить
В этом году поступила в МПСИ (подруга рекомендовала) на государственное и муниципальное управление. Начался первый семестр - я в восторге! От преподавателей, от однокурсников... Пока очень всем довольна!

Ваш комментарий




Рейтинги