Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

С чем вы столкнётесь, став студентом?

1. Если ты чего-то не знаешь, от преподавателей помощи не жди. Но, к счастью, в интернете можно найти массу полезной информации.

2. Твоим другом может стать Википедия.

3. Студенты больше всего времени проводят в интернете, а не в лабораториях и аудиториях.

4. Новые учебники будут у тебя в том случае, когда ты их приобретёшь за свои деньги.

5. Лекции очень скучны. На лекциях обычно все засыпают.

6. За тобой никто не будет ходить и просить выучить материал. Никто не станет уговаривать прийти на пересдачу или закрыть хвосты. В действительности всем всё равно.

7. Как ни странно, но сами лекции не напишутся никогда.

8. Всё выглядит просто блестяще в рекламных брошюрах, которые ты получишь в день открытых дверей. Университет купается в лучах солнца, студенты улыбчивые и весёлые. Но, когда ты вселяешься в общагу, тебя встречают обшарпанные стены. А зимой на парах приходится сидеть в перчатках.

9. Стипендии не хватит даже, чтобы сделать ксерокопии нужных материалов.

10. В общаге жизнь интереснее, чем на съёмной квартире. Главное не забыть, кому одолжил чашку или сковороду, иначе можно остаться без посуды.

11.  Занять у соседа рулон туалетной бумаги станет для тебя нормой. Ты будешь радоваться, что есть две чайные ложки на пятерых и тому, что не закончились кетчуп и майонез.

12. Пока не начнётся сессия, в библиотеках царит пустота.

13. Твоей семьёй станут твои соседи по комнате. Не пренебрегай возможностью выбрать, с кем тебе жить.

14. Очень быстро перед сессией летит время.

15. Каждую неделю посещать клубы и дискотеки у тебя не получится.

16. Постоянно хочется есть. Привезённых в воскресенье продуктов в понедельник-вторник уже нет. А питаться в столовой ежедневно – дорого.

17.  Сегодняшние слюни превратятся в завтрашние слёзы.

18. С уважением относиться к тебе будет далеко не каждый преподаватель, и ты сам будешь уважать не каждого преподавателя.

19. Некоторые правила придётся запомнить и выполнять: «Просыпаешься – не мешай другим учить!  Ложишься спать - не мешай другим учить!». И ещё важно: «Встал к первой паре - разбуди соседа».

20.  Избыток общения повлечёт за собой плохие отметки. Всё хорошо, что в меру.

21. Даже если у вас мозг закипает, и уши сворачиваются в трубочку с занятий лучше не выходить. Чаще всего самая важная информация озвучивается преподавателем в конце занятия.  

Практически каждый из нас либо будет студентом, либо им сейчас является, либо уже окончил учебное заведение. Так как учёба занимает у молодых людей большую часть их жизни, мы решили, что тебе будет интересно узнать, с какими основными проблемами сталкиваются студенты в независимости от того, где они учатся.

" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki">

Ваш комментарий




Рейтинги