Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Внеклассные мероприятия для школьников - игра в лазертаг

Для каждого педагога важным вопросом образования и развития детей являются внеклассные мероприятия. Кроме тех знаний, которые дети получают на уроках, должно присутствовать и адаптивное развитие во внешнем мире. С этого момента и начинаются сложности.

Педагог всегда отвечает за безопасность детей, значит экстремальные виды отдыха сразу отпадают. Так же, необходимо сделать интересным и познавательным "выход в свет", а детям, как правило, сложно угодить. Походы в кино, театр, цирк, зоопарк подходят, в основном, только для одноразового просвещения, второй раз детей этим уже не заинтересовать. И в таких ситуациях начинаются подборы интересного варианта.

Есть множество источников, к которым можно обратиться – реклама по телевизору, афиши в школе, рекомендации друзей, поиск в интернете. Все они содержат большое количество вариантов, и при выборе подходящего, необходимо внимательно изучать каждый. На что обращает внимание классный руководитель, когда возникает вопрос “куда пойти классом”? Необходимо найти вариант, который будет интересен именно нашему возрасту. Убираем все, что подходит для отдыха взрослых. Боулинг, бильярд и прочие развлекательные заведения – это места для отдыха студентов и более старшего поколения. Школьники должны проводить время в таком месте, которое подходит по возрасту именно им. Детские развлекательные центры, зачастую, тоже не подходят.

Какому семикласнику, например, будет интересно посещение места, где работают аниматоры, загадывают детские загадки, поют песенки и водятся хороводы? Отдых классом должен объединить коллектив, помочь ребятам выпустить эмоции и наладить внутренние отношения. Интересное и увлекательное внеклассное мероприятие напрямую влияет на успеваемость учеников. Ведь то, как складываются отношения между учениками в классе напрямую влияет на желание учиться и активность школьника.

Если в детском коллективе все хорошо, то и в дневниках будет порядок. Одним из таких мест, где можно провести школьное мероприятие, может стать лазертаг-арена "Лазерфорс". Командная игра, безопасность, доступность - главные факторы, которые устроят и преподавателя, и детей. Разнообразное количество сценариев по мотивам компьютерных игр, динамичность игры и как следствие физическая нагрузка позволят детям выпустить пар и получить массу положительных эмоций. Игра в лазертаг получит одобрение у учителей физической культуры - ведь для игры требуется некоторая физическая подготовка, учителя ОБЖ так же одобрят - во время игры в развлекательной форме имитируется "войнушка", где нужно использовать разные тактики и уловки. Кроме этого, лазертаг - это командная игра, требующая быстрого сплочения и слаженных совместных действий.

Игра в лазертаг помогает выявлять лидеров в коллективе и тех, кто склонен ориентироваться на товарищей. Игра способствует развитию реакции и мышления, умение прогнозировать ситуацию, поддержке в команде и улучшает выносливость организма. Это ли не самые ценные и необходимые качества в нашем развивающемся мире? Приходите с классом в лазертаг - и вы увидите, дети воспримут игру с восторгом.

Для учителей существуют клубные карты, позволяющие играть по специальному тарифу. В таком случае лазертаг становится еще более доступным, без ущерба семейному бюджету. Теперь за активной игрой можно проводить больше времени!

Лазертаг-арена "Лазерфорс" Воровского, 59
тел. 215-8-999
сайт forcetag.ru

"Лазертаг-арена "Лазерфорс" объявляет о начале регистрации команд на первый школьный турнир по лазертагу в Челябинске. Заявки принимаются от школьников от 10 до 15 лет по тел. 215-8-999 или по адресу vk.com/forcetag. Приглашаем команды!

Ваш комментарий




Рейтинги