Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Уральский филиал УФ ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» (г. Челябинск)

Факультет повышения квалификации и переподготовки судей, государственных гражданских служащих судов и Судебного департамента

Адрес:г. Челябинск, проспект Победы, 160
Телефон: (351) 239-81-41, 42, 43 Факс: (351) 239-81-41
E-mail: ural_rap@mail.ru; pkf_uraj@mail.ru Сайт: http://www.uralraj.ru
Описание:

В сегодняшних условиях постоянного совершенствования действующего законодательства, и с целью обеспечения единой судебной практики на всей территории Российской Федерации, Российской академией правосудия проводится повышение квалификации работников аппаратов судов, и Судебного департамента.


Слушателями факультета повышения квалификации могут быть судьи городских, областных, верховных судов, госслужащие Управлений (отделов), судов общей юрисдикции, Судебного департамента при Верховном суде.


Организация обучения для каждой категории слушателей построена в соответствии с разработанными учебно-тематическими планами. В них уже учтены изменения действующего законодательства, а также особенности рассмотрения отдельных категорий дел.


Срок обучения слушателей факультета составляет 72 академических часа, с отрывом от исполнения основных обязанностей. 50 из указанных часов является стажировкой непосредственно в судах города Челябинска, с привлечением к учебному процессу действующих судей и сотрудников судебной системы.





Ваш комментарий




Рейтинги