Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Свернуть

Образование в Челябинске

28 июня 2012

Чемпионы учатся в УралГУФК

Вячеслав Войнов, студент четвертого курса кафедры теории и методики хоккея УралГУФК выиграл один из самых престижных спортивных трофеев — Кубок Стэнли.

В этом сезоне Вячеслав закрепился в основном составе «Los Angeles Kings» и провел 54 встречи в регулярном чемпионате НХЛ, в котором набрал 20 (8+12) очков. В серии плей-офф 22-летний защитник сыграл в 20 матчах, где забросил одну шайбу и отдал две голевые передачи. В шестом матче финальной серии плей-офф «Короли» уверенно обыграли «Нью-Джерси» и впервые в истории клуба стали обладателями Кубка Стэнли. 29 июня на торжественном заседании Ученого Совета Вячеславу будет вручен диплом бакалавра.

Болельщики с нетерпением ждут, когда Кубок привезут в Челябинск, по словам хоккеиста, это произойдет в начале июля.

Вячеслав Войнов — 3-х кратный Чемпион России среди юниоров, Победитель Кубка чемпионов Европейских стран, 2-х кратный Чемпион Мира среди молодежи, 2-х кратный серебренный призер Чемпионатов Мира среди молодежи, 2-х кратный бронзовый призер Чемпионатов Мира среди молодежи.