Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Образование в Челябинске

24 ноября 2020

ЮУрГГПУ приглашает школьников на олимпиаду вместо ЕГЭ

ЮУрГГПУ приглашает учащихся 8-11 классов, а также студентов колледжей, поступивших после 9 класса, принять участие в Межвузовской олимпиаде школьников «Первый успех». Сроки проведения – 2020/2021 учебный год.

Данная олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый приказом Минобрнауки России от 27.08.2020 № 1125, под номером 21, а это значит, что её победители и призёры имеют особые права при поступлении в вузы по программам бакалавриата и программам специалитета.

В частности, учащиеся, занявшие призовые места, могут быть зачислены в вузы без вступительных испытаний или получить 100 баллов по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов). При этом важно, что поступление должно быть на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

В вузах-организаторах для финалистов и особо отличившихся участников устанавливаются дополнительные преференции при поступлении.

К примеру, студентка 2-го курса Ирина Самойлова, став в школьные годы призером олимпиады «Первый успех» по истории и обществознанию, с легкостью поступила на исторический факультет в ЮУрГГПУ. Педагогический вуз девушка выбрала за качественную подготовку учителей, получаемые знания и активную студенческую жизнь.

Участвуйте и становитесь студентами без вступительных экзаменов! Результаты олимпиады действительны в течение 4 лет.

Подробную информацию можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Управление по связям с общественностью

 

ЗДЕСЬ.

Управление по связям с общественностью

 

" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki">




Ваш комментарий




Рейтинги