Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Образование в Челябинске

03 февраля 2017

25 магистрантов ЮУрГУ сразились за потанинскую стипендию

Студенты магистратуры вузов со всего Урала встретились в Уральском федеральном университете, чтобы доказать свое право получать стипендию благотворительного Фонда Потанина в размере 15000 рублей. Всего за два дня в интеллектуальных сражениях приняли участие 215 человек, из них 25 - магистранты Южно-Уральского государственного университета.

По словам организаторов, стипендия назначается с февраля 2017 года и выплачивается ежемесячно до конца обучения. Победители получают право участвовать в Школе фонда, представить социально значимый проект и выиграть грант на его реализацию. Результаты очного этапа будут известны в марте.

Благотворительный фонд Владимира Потанина развивает стипендиальный проект с 2000 года. С 2015 года стипендиальная поддержка направлена на магистрантов российских вузов. Кроме того, Фонд поддерживает преподавателей магистратуры: они претендуют на гранты до полумиллиона рублей на развитие своих проектов. Все победители стипендиальной программы и грантового конкурса участвуют в Школе фонда — это тренинги и мастер-классы, лекции и дискуссии, а также возможность выиграть грант на реализацию своего социально значимого проекта. С 2016 года организаторы увеличили количество стипендиатов с 300 до 500. 





Ваш комментарий




Рейтинги