Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Все детские лагеря

Лагерь "Орленок" г. Снежинск

Адрес: Челябинская обл, г. Снежинск, поселок Сокол
Телефон: +7 (351) 4621348; +79222319186 Факс: +7 (351) 4632105
E-mail: orlenoksnz@mail.ru Сайт: http://www.orlenoksnz.ru
Проживание: Пять двухэтажных капитальных корпусов, в каждом из которых могут разместиться два отряда. Проживание в комнатах по четыре человека. В игровом холле установлено современное оборудование: телевизор, DVD-плеер, музыкальный центр. На этаже имеется три душевые кабины, комнаты общего пользования.
Питание: Пятиразовое, калорийное, разнообразное, а порой, и экзотическое питание позволяет ребятам полноценно восстанавливать силы и оздоравливаться. Для ребят, имеющих по медицинским показаниям ограничения в приёме некоторых продуктов, предполагается замена.
Инфраструктура:Для занятий физкультурой и спортом Центр имеет огромные возможности: волейбольная, баскетбольная, гандбольная площадки, поле для футбола, мини-футбола, беговая дорожка, прыжковые ямы. В ненастную погоду ребята могут потренироваться в тренажёрном зале. Также есть возможность поиграть в настольный теннис, бильярд, шахматы, дартс, армрестлинг. В материальной базе «Орлёнка» имеется в достаточном количестве необходимый спортивный инвентарь.
Культурно-развлекательная программа и досуг: Для организации досуга имеется актовый зал на 250 мест. Современное световое и звуковое оборудование позволяют проводить мероприятия на очень высоком уровне. Для любителей спокойного отдыха «Орлёнок» предлагает посетить библиотеку. Сегодня её фонд составляет более 4 500 экземпляров литературы разных направленностей.
Стоимость смен:15 000 рублей.
Медицинское обслуживание: Медицинское обслуживание осуществляет квалифицированный персонал, работающий в «Орлёнке» уже несколько сезонов. Медицинский блок расположен в административном корпусе и оснащён всем необходимым оборудованием в соответствии с требованиями СаНПиН. Имеются 6 палат для больных, две комнаты-бокса. В 2011 году Центр получил лицензию на осуществление медицинской деятельности.
Описание лагеря: Центр «Орлёнок» имеет статус музея под открытым небом: на территории расположены более десяти единиц военной техники самолёты, танк, самоходная установка, бронетранспортёры, зенитная и корабельная артиллерия, гаубица. В 2010 году градообразующее предприятие РФЯЦ ВНИИТФ пополнило коллекцию еще одним экземпляром. На изучение ребятам был передан «БТР-60», который сегодня занял достойное место на «оранжевой планете».
Аббревиатура:Орленок Снежинск

Комментарии

ольга23 Июля 2015ответить
В этом году новый директор решила побольше денежек срубить. Около ста детей заселила в старые одноэтажные корпуса.По нормам лагерь рассчитан на 250человек а она продала 350 путевок. Условия жизни там ужасные - в комнате по 9человек(дети 13-16лет), помещения не отапливаемые (это в наше то "жаркое лето"), кровати с провисшими сетками, до туалета идти далеко, а о душе и речи нет. И ЭТО ЗА 24000р!!! Сделала директор лагерю антирекламу! Дети в ужасе, говорят сюда мы больше не поедем и другим не советуем!
евгения11 Мая 2015ответить
Все детство провели в Орленке, почти каждую смену и год ездили. Всегда для Снежинцев было бесплатно, оплачивала 70% организация почему сейчас так дорого.
АНя23 Апреля 2015ответить
орлёнок самый лучший!!!!ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
Сергей25 Марта 2015ответить
Почему указанные телефоны не отвечают?
Сергей25 Марта 2015ответить
Почему указанные телефоны не отвечают?
Ася12 Июля 2014ответить
А Можно узнать, где достать путёвку в Орлёнок? Какой рядом водоем? И кто был тут в ближайших сменах, скажите нормальные ли воспитатели с вожатыми?




Ваш комментарий




Рейтинги