Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Все детские лагеря

Лагерь "Остров сокровищ"

Адрес: Челябинская область, город Сатка, ул. Калинина, 19
Телефон: +7-(35161) 4-17-91
E-mail: dss@chel.surnet.ru Проживание:Для проживания предоставляются 2-комнатные 2-местные палатки, установленные на деревянных настилах, постельные принадлежности: матрац, одеяло, подушка, постельное белье. Удобства расположены в специально отведенных местах, неподалеку от жилой зоны, содержатся по всем санитарно-гигиеническим нормам.
Питание: 3-х разовое питание, витаминизированное (молочные, мясные и рыбные продукты, выпечка, овощи, фрукты, соки – ежедневно). Готовится на костре квалифицированными поварами, а на маршруте питание готовят на костре участники похода (дети).
Инфраструктура:Кемпинг «Айская долина» является оптимальным местом для активного отдыха, т.к. расположен на сравнительно близком расстоянии от реки, естественного скалодрома и пещер различной сложности. Для любителей тишины и спокойствия «Айская долина» - это прекрасное место для уединения и общения с природой.
Культурно-развлекательная программа и досуг:На Острове сокровищ ребят ждут увлекательные путешествия, экскурсии по достопримечательностям Саткинского района ( озеро Зюраткуль, природно-исторический комплекс Пороги), захватывающие приключения и спортивные состязания. Они смогут почувствовать себя бесстрашными пиратами, отправляющимися покорять пирс «Китова пристань», сплавиться по реке Ай на катамаранах, посетить самые загадочные пещеры(посещение пещер различной сложности от самых простых до пещер-колодцев) и стать участниками археологических раскопок. Научатся понимать и выживать в природной среде, а также ребят ждут занятия по скалолазанию, восхождение на горы, изучение основ оказания первой медицинской помощи, знакомство с техникой SPT и др.
Стоимость смен:Стоимость путёвки на 10 дней: 8 500 руб. Все включено!

15 дней : 12 750 руб.
Медицинское обслуживание: С детьми будут работать инструкторы и психологи-педагоги. Все специалисты, работающие в лагере, - дипломированные специалисты, имеющие опыт работы с детьми. Инструктора являются членами общественных поисково-спасательных отрядов, имеют сертификаты и прошли аккредитацию, имеют звания «инструктор по туризму», «гид проводник», а также спортивные разряды по туризму.
Описание лагеря:В программе лагеря используются не только спортивно-познавательные мероприятия, но и сделан большой акцент на психологическое сопровождение ребёнка: тренинги общения «Дружные пираты»; тренинги по формированию лидерских способностей «Я лидер»; творческая мастерская «Сокровища мира». Побывав летом на настоящем «Острове сокровищ», ваш ребёнок сохранит массу впечатлений и будет вспоминать о своих приключениях весь учебный год!
Аббревиатура:Лагерь О. сокровищ




Ваш комментарий




Рейтинги