Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Старт последнего этапа отбора волонтеров на Олимпийские игры

В ЮУрГУ 12-14 апреля начинается масштабная программа обучения волонтеров «Сочи 2014». Каждого из 300 волонтеров Челябинской области ждет программа из трех направлений: «Мои Игры», «Моя работа», «Мой объект». Это последний этап отбора волонтеров. Следующий шаг – поездка на Олимпийские игры 2014 года!

В течение года по всей России проходил отбор волонтеров на Олимпийские игры. Всего в Челябинской области было заполнено более 800 анкет. В рамках отбора каждый волонтер проходил тесты на знание английского языка и деловые качества, собеседование с организаторами. 

Сейчас волонтерам предстоит последний этап – прохождение обучения. В основе курса лежат 36 часов бесплатного обучения, захватывающая квест-игра и практические тренинги, посвященные Олимпийским и Паралимпийским зимним дисциплинам. В рамках уроков по спорту волонтеры познакомятся с названием снаряжения той или иной дисциплины, узнают правила соревнований, познакомятся с инфраструктурой Олимпийских объектов, а также специфику Олимпийских и Паралимпийских Игр в Сочи. Кроме того добровольцы узнают об общей роли и задачах, о правилах работы волонтеров.

Готовить волонтеров будут не только лучшие профессионалы из компании Exect Business Trainings, но также 25 волонтеров из Волонтерских центров «Сочи 2014», которые прошли специальную программу подготовки.

В Челябинске организацией универсальной программы по обучению волонтеров занимается Межвузовский центр подготовки спортивных волонтеров при поддержке Главного Управления Молодежной политики. 

Ваш комментарий




Рейтинги