Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Современный сайт для школы: роскошь или необходимость?

Ни для кого не секрет, что прогресс не стоит на месте, и если еще десять-пятнадцать лет доступ к интернету имели немногие и «только по делу», то теперь к интернету подключена практически каждая семья. Всемирная паутина прочно вошла в нашу жизнь со всеми своими возможностями – ведением бизнеса, развлечениями, коммуникациями с различными городами и странами. И одной из ярких возможностей интернета, являющейся максимально полезной и применимой в условиях современных реалий, является доступ к информации – с точки зрения образовательного аспекта.

Говоря о современных школах, подчас задаешься вопросом – а уместно ли вообще слово «современные»? Многие школы с точки зрения развития интернет-технологий – увы! – так и остались в XX веке. Несмотря на энциклопедичность высказывания о том, что «веб-сайт – визитная карточка любого дела», многие школы до сих пор не имеют своей собственной странички в интернете, не видя в ней смысла и практической пользы, либо же веб-сайты школам делают инициативные группы старшеклассников. В данном случае, несмотря на похвальность инициативы, этим «вебмастерам поневоле» не хватает как опыта, так и финансирования. В результате этого простые страницы сайты, размещённые на бесплатных хостингах, мелькают в глазах сочетанием абсолютно несочетаемых цветов и рекламными баннерами, расползаются в окне браузера вкривь и вкось, и в целом представляют собой очень печальное зрелище.

Однако существует решение, позволяющее сайту муниципального образовательного учреждения быть не «пятой ногой для собаки», а полноценным помощником всем тем, кто так или иначе вносит вклад в учебный процесс школы – от первоклассника до директора. Таким решением призван быть «1С-Битрикс: Сайт школы» - многофункциональный комплекс, разработанный специально для того, чтобы быть максимально полезным как для учащихся и учителей, так и для родителей.

1С-Битрикс: Сайт школы включает в себя такие настраиваемые модули, как:

- Онлайн-расписание для всех классов всех параллелей, имеющее возможность привязки к конкретному кабинету и учителю.

- Онлайн-журнал оценок, настраиваемый как по параметру «да\нет» (к примеру, был ли ученик на уроке и сдал ли тетрадь на проверку), так и по балльной шкале (оценки за выполненное домашнее задание, диктант, сочинение). Учитель, выставляющий оценки, имеет возможность оставить комментарий к выставленной оценке, который будет доступен самому учащемуся и его родителям, прикрепить файл с домашним заданием и многое другое.

- Онлайн-дневник, отображающий успешность обучения школьника и доступный для просмотра его родителям. Если у родителей в одной и той же школе учатся несколько учеников, то для просмотра будут доступны дневники каждого из них.

- Функция онлайн-обучения, позволяющая преподавателям самостоятельно создавать тесты и проверочные работы для оценки знаний учащихся.

- Рабочие группы – элемент как социальных сетей, позволяющий учащимся, родителям и учителям общаться между собой и обмениваться информацией, так и полноценный элемент совместных разработок между группами учащихся или преподавателей над каким-либо совместным проектом.

Учитывая важность современных технологий для нынешних школ и приветствуя цель развития возможностей образования в России, Интернет-агентство Tian Group идёт навстречу муниципальным общеобразовательным учреждениям и предлагает скидку в 30% на создание сайта школы на основе технологии 1С-Битрикс. Мы являемся бизнес-партнёром компании 1С, а наш опыт на рынке разработки веб-сайтов составляет более 5 лет. 

Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество с Вами!

 

Ваш комментарий




Рейтинги