Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Обучение за рубежом

Кадры, как известно, решают всё, и для успешной работы предприятия ему требуется как грамотный управленец, так и квалифицированный персонал. Вне зависимости от того, видите ли вы себя администратором гостиницы в Дубаи, управляющим престижного ресторана в Европе или владельцем собственной многонациональной корпорацией, вам потребуются определенные профессиональные навыки и умения, незаменимые в сфере бизнеса HoReCa. Помочь получить их предлагают вам швейцарские школы туристического и отельного менеджмента, не имеющие себе равных в деле подготовки специалистов и открывающие бесконечные возможности для карьерного роста в сфере гостеприимства.

Швейцария, это небольшое государство с численностью населения менее 8 миллионов, по сей день имеет безупречную репутацию во всём мире не только в банковском деле, но и в области обучения гостиничному менеджменту. Ведущие корпорации и гостиничные сети заинтересованы в принятии в штат выпускников именно швейцарских школ, и этому есть разумное объяснение. Швейцария одной из первых стран мира инициировала процесс развития туризма как ведущей индустрии, следовательно, в это же время началась и подготовка профессиональных кадров. Специалисты, обученные в Швейцарии, стали быстро пользоваться спросом - благодаря высочайшему профессионализму и опыту успешного ведения международного бизнеса в мультикультурной среде, их подготовка велась на высочайшем уровне. Если спросить персонал любого международного отеля об их образовании, окажется, что среди них обязательно найдутся люди, обучавшиеся в Швейцарии.

Безусловным лидером на рынке образовательных услуг в Швейцарии является Swiss Education Group, сокращённо SEG – образовательный альянс с мировой известностью, включающий в себя лучшие швейцарские высшие школы, готовящие кадры для работы в гостиничном и туристическом бизнесе: César Ritz Colleges, Culinary Institute Switzerland, Swiss Hotel Management School (SHMS), School of Hotel Management (IHTTI), Hotel Institute Montreux (HIM).
Преподавание в школах группы SEG ведётся на английском языке, помимо сферы управления гостиничным, ресторанным и туристическим бизнесом, Швейцарская Образовательная Группа предлагает программы последипломного образования мирового класса также в области кулинарного искусства и организации деловых мероприятий.

Несомненное конкурентное преимущество швейцарской системы профильного образования – наличие производственной практики, зачастую отсутствующей или не преподающейся на должном уровне в учебной программе университетов за пределами Швейцарии. Образование, полученное в школах альянса SEG, позволяет приобрести бесценный практический опыт, позволяющий понять все аспекты управления бизнесом сегмента HoReCa. Основополагающая для гостиничного бизнеса практика проходится студентами школ SEG как в Швейцарии, так и за рубежом, в дополнение к основательной академической подготовке. Помимо основной своей цели – приобретения навыков и их применения на практике в реальной среде – стажировки существенно повышают возможности трудоустройства студентов после окончания обучения, позволяя быстро продвинуться по карьерной лестнице на более высокие управленческие должности. Студенты, обучающиеся в школах Швейцарской Образовательной Группы, стажируются в самых престижных отелях мира, включая парижский the Ritz Hotel. SEG поддерживает партнёрские отношения со многими признанными во всём мире компаниями индустрии гостеприимства для обеспечения соответствия программ обучения актуальным требованиям индустрии. Неполный список этих компаний представлен крупнейшими компаниями и сетями, такими как Hilton, Accor Hospitality, Hyatt Regency, Mandarin Oriental, Kempinski, Marriot, the Ritz Carlton.

«Мы достаточно часто видим, что выпускники SEG находят работу не только в индустрии сервиса, но и в таких отраслях как событийный менеджмент и консалтинговые услуги», - отмечает Эммануэль Донхаузер, исполнительный директор Швейцарской Образовательной группы, - «Это лишь доказывает то, что наши студенты получают действительно разностороннее образование». Эти слова – пример того, что высокий спрос на кадры «швейцарского производства» существует не только в гостиничном бизнесе.
Образование, полученное в Швейцарии – это огромное преимущество на высококонкурентном рынке труда и радужные перспективы в будущем. Студенты SEG в процессе обучения получают как престижное и ценящееся во всём мире образование, так и бесценный опыт работы. Секрет блестящей карьеры в международных компаниях гостиничного и ресторанного бизнеса заключается именно в швейцарском образовании, впитавшем в себя дух великих традиций гостиничного менеджмента этой страны.

Официальный представитель Swiss Education Group:

г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, 44-Д, офис 806
Тел. (343) 3-808-444, www.edu-abroad.su

Ваш комментарий




Рейтинги