Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Модное образование в Международном институте моды и бизнеса

Сегодня, шагая в ногу со временем, наличие хорошего образования и постоянное усовершенствование своих знаний – это неотъемлемое требование современной жизни. Получение высшего образования в области дизайна и моды всего за два года обучения – это уникальная возможность приобрести желаемые знания в кратчайшие сроки!

Сделайте правильный выбор

Для каждого человека, желающего постоянно развиваться, актуальным является вопрос о том, где получить достойное образование. От того, какую профессию человек выбирает, зависит вся его дальнейшая жизнь, его благополучие и душевное состояние… Поэтому самое главное в этом вопросе – прислушаться к своему сердцу и понять что вам больше нравится.

Если ваше сердце принадлежит творческим художественным дисциплинам, стильным незабываемым образам, или вы мечтаете проявить свою яркую индивидуальность в индустрии моды то, однозначно, успеха вы достигните в таких творческих профессиях как:

- дизайнер,

- модельер-конструктор,

- технолог изделий легкой промышленности,

- арт-директор бутика модной одежды,

- байер (специалист по закупкам модной одежды),

- специалист по стилевому подбору костюма,

- товаровед,

- дизайнер текстильного интерьера и многих других …

Отвечая на вопрос «Куда пойти учиться, где пройти курсы переподготовки и  получить модную профессию в области дизайна?» АНО ВПО Международный институт моды и бизнеса  предлагает обучение по специальностям, посвященным моде, конструированию одежды, технологии ее изготовления и менеджменту в индустрии моды (www.kafedramody.ru)

Таким образом, для специалистов, уже имеющих высшее образование и желающих посвятить себя любимому делу в области дизайна, есть уникальная возможность получить второе высшее образование по художественному моделированию и конструированию одежды  всего за два года обучения! Это уникальное  преимущество Высшей школы моды Международного института моды и бизнеса!

На кафедре компьютерного моделирования и конструирования одежды в Высшей школе моды работают высококвалифицированные специалисты, кандидаты и доктора наук, иностранные эксперты швейной промышленности из Германии, Китая и США, которые имеют большой практический опыт.

В программу обучения входят только специальные дисциплины по конструированию, художественному моделированию одежды и технологии ее изготовления. При желании вы можете выбрать свой набор изучаемых дисциплин при получении образования.

В процессе обучения вы получите знания по таким дисциплинам, как конструирование женской, мужской, детской одежды, технология изготовления швейных изделий, материаловедение и конфекционирование материалов, технология изготовления головных уборов и изделий из кожи и меха.  Большое внимание уделяется композиции и графике костюма, истории моды и стилей.

Вы научитесь изготавливать изделия по уникальным авторским методикам «Конструирование и технология изготовления корсетных изделий» и «Технология изготовления изделий из трикотажа». Комплекс дисциплин по организации производства включает в себя курсы по организации процессов и предприятий легкой промышленности и интернет-технологий в индустрии моды.

Серьезным преимуществом в Международном институте моды и бизнеса является обучение  компьютерному конструированию и моделированию одежды в САПР «Грация», которая по многим параметрам превосходит ведущие мировые аналоги. Знание данной программы  имеет большое практическое применение, как для предприятий массового производства одежды, так и при индивидуальном выполнении заказов. Модельер-конструктор с помощью данной программы может по любой методике строить базовую конструкцию изделия и на ее основе разрабатывать модельные конструкции. Впоследствии программа сама быстро и точно размножает построенные лекала в требуемом диапазоне размеров и ростов, автоматически контролируя и корректируя при этом сопряжения деталей. Программа позволяет автоматически перестраивать лекала при изменении прибавок и рельефов; оперативно изменять ассортимент при изменении направлений моды; а также мгновенно создавать лекала серийной модели на индивидуальную фигуру.

Студенты Международного института моды и бизнеса по льготной цене устанавливают САПР на свои ноутбуки и успевают не только выполнять учебные задания, но и зарабатывать на выполнении заказов для частных лиц.

Международный институт моды и бизнеса отличается глубиной подхода в обучении конструированию и технологии изготовления одежды, особенностями промышленного производства – основами будущего профессионала. Недостаточно придумать красивую модель, нужно в первую очередь понимать, насколько сложна эта модель одежды в производстве, как поведёт себя при носке, различных нагрузках и стирке. Именно из-за непонимания технологических особенностей производства одежды многие талантливые модельеры способны делать модели лишь для подиумов. Тем временем на производстве не хватает грамотных и одаренных специалистов, а в магазинах – красивой и практичной одежды.

Во время выполнения итоговой выпускной работы студенты воплощают в жизнь дизайнерские и практические разработки на действующих швейных предприятиях страны или получают возможность организовать собственный бизнес-проект по производству модной и стильной одежды!

Выбирая для своего обучения Международный институт моды и бизнеса, вы приобретаете прекрасную возможность получить профессиональное второе высшее образование, востребованное именно сегодня, на этапе стремительного роста и развития индустрии моды, производства модной одежды и других направлений легкой промышленности. Во время обучения вы сможете участвовать в российских и международных конкурсах молодых дизайнеров, раскрыть свой творческий потенциал на показах мод в Челябинске, Москве, Санкт-Петербурге и других городах, посетить мастерские профессиональных дизайнеров.

В результате обучения вы получите диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, удостоверяющий право на ведение профессиональной деятельности в области  художественного моделирования и конструирования одежды.

Набор на обучение проводится по следующим направлениям:

262200 Конструирование изделий лёгкой промышленности (профиль - конструирование швейных изделий), 

262000 Технология  изделий  легкой промышленности (профиль - технология швейных изделий),

080200 Менеджмент (профиль - производственный менеджмент в индустрии моды).

Обучение в институте осуществляется по заочной  и вечерней форме обучения.

 

Курсы, семинары, мастер-классы

Также для всех желающих углубить свои профессиональные знания и навыки или получить дополнительную интересующую информацию, существует прекрасная возможность посещать отдельные курсы, семинары и мастер-классы по следующим направлениям:

- управление предприятием, психология в бизнесе, бухгалтерия,

- информационные технологии и компьютерный дизайн,

- английский язык (базовый курс, бизнес-английский, международные экзамены по англ.языку),

- художественное моделирование, конструирование и технология изготовления одежды,

- формирование образа, имиджа и стиля,

- прикладное творчество и многое другое.

Ознакомиться с полным перечнем курсов, семинаров и мастер-классов, а также узнать более подробную интересующую вас информацию можно на сайте института www.kafedramody.ru или позвонив по телефону +7(351)7771672.

Прислушайтесь к себе, к своим желаниям и возможностям и сделайте правильный выбор в нужном для вас образовании!

Ваш комментарий




Рейтинги