Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Пять поводов, чтобы поступить в Уральский государственный университет физической культуры

Интересная профессия
В условиях интенсивного развития физической культуры и спорта в России все больше становятся востребованными выпускники Уральского государственного университета физической культуры. Сегодня вуз готовит самых разных специалистов. Кроме традиционных направлений: физическая культура, спорт, адаптивная физическая культура и спортивная медицина, здесь давно выпускают успешных PR-специалистов, менеджеров, юристов, психологов, экономистов.
Обучение в УралГУФК — это получение востребованной профессии в лучшем профильном университете Урала и гарантированное трудоустройство, подтвержденное дипломом государственного образца. Значительная часть дисциплин, которые студенты изучают под руководством высококвалифицированного профессорско-преподавательского состава, имеет прикладной характер. Знания, умения и навыки, полученные здесь за годы учебы, складываются в самую главную науку — быть здоровым и успешным!

Наука побеждать
Только в нашем университете можно и учиться, и ставить мировые рекорды! Для каждого профессионального спортсмена предусмотрен индивидуальный график обучения. А значит студенту не придется выбирать между большим спортом и получением высшего образования. На протяжении последних лет университет не только входит в тройку лучших спортивных вузов России, но и занимает лидирующее положение среди профильных высших учебных заведений страны. Имена его выпускников на слуху, так как многие из них стали выдающимися спортсменами.

Среди современных звезд мирового спорта немало студентов университета: хоккеисты Евгений Кузнецов и Вячеслав Войнов, тхэквондистки Анастасия Барышникова и Ольга Иванова, профессиональный боксер Константин Пономарев и многие другие. Невозможно назвать всех известных спортсменов, чьи имена связаны не только с громкими победами российского спорта, но и с вузом.

Отдых и творчество
Какой студент в разгар учебы не мечтает поехать к теплому морю? Каждый год лучшие студенты УралГУФК ездят на «Слет отличников спортивных вузов России» в Турцию. Это уникальная возможность не только отдохнуть, но и познакомиться со своими ровесниками из многих городов нашей страны. Зимой студенческий актив традиционно отдыхает на лучших горнолыжных курортах нашей области. Ощутить все краски студенческой жизни можно только занимаясь творчеством. Коллективы УралГУФК — лучшие в городе. Это подтверждают многочисленные награды на ежегодном городском фестивале «Весна Студенческая». Опытные руководители помогут раскрыться всем вашим талантам. Команда КВН, коллективы современного и уличного танцев, художественная гимнастика, вокальные ансамбли и рок-группы — широкий выбор для самых талантливых и целеустремленных.
Двери УралГУФК всегда открыты для творческих и активных студентов!

Спортивное волонтерство
Современные крупные спортивные мероприятия уже нельзя представить без тысяч добровольцев. В январе 2011 года на базе УралГУФК открылся штаб по подготовке волонтеров в сфере физической культуры и спорта. Сегодня студенты университета помогают организовывать и успешно проводить соревнования различных уровней. Лучшие из них этим летом поедут работать на Олимпийские Игры в Лондон. Также наших ребят с нетерпением ждут в 2013 году на Универсиаде в Казани и в 2014 — на зимней Олимпиаде в Сочи.
Добровольческая деятельность позволяет каждому человеку стать лидером, создает возможность приобретать новые знания и навыки, полноценно развивать свой творческий потенциал, уверенность в себе, а также содействует семейной, общинной, национальной и глобальной солидарности.

Инновации в спорте
Сегодня в вузе создана современная организационно-научная структура и необходимая материально-техническая база, открывающие возможности для проведения широкого спектра научных разработок. В последние годы УралГУФК перешел к формированию крупных междисциплинарных научных проектов, готовых пройти конкурсный отбор и быть востребованными на практике. Результаты данных проектов подтверждены патентами и грантами различных уровней.
Студенты и аспиранты университета регулярно участвуют в конкурсах научных работ и научных докладов федерального и регионального уровня, занимая на них призовые места, выигрывают гранты на научные исследования, финансируемые областным бюджетом.

Ваш комментарий




Рейтинги