Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

ФГБОУ СПО "Челябинский юридический техникум"

ФГБОУ СПО «Челябинский юридический техникум»  основан в 1963 году. Сегодня, 49 лет спустя, это многопрофильное учебное заведение, участник Международных и Всероссийских форумов, выставок и конгрессов в России и Германии. Экспериментальная площадка Федерального института развития образования.

Награждён:
Орденом «За вклад в просвещение», 2007г.,
Золотой медалью «100 лучших ССУЗов России», 2008г.,
Бронзовой медалью «IENA – 2009», г. Нюрнберг (Германия), 2009г.,
Грамотами и благодарностями Министерства образования и науки РФ.

С 2003 года техникум возглавляет кандидат исторических наук, доцент –  Большаков Александр Павлович, в 2008г. награжден знаком «Директор года».

Выпускники техникума, это более 22 000 специалистов, работают по всей стране в органах социальной защиты населения, Пенсионного фонда, юридических и финансовых службах, в судебных и правоохранительных органах.

Челябинский юридический техникум сегодня – современное учебное заведение: 4 учебных корпуса соединены тёплыми переходами, 35 учебных кабинетов, 8 компьютерных классов и мобильный класс ноутбуков –  объединены в единую локальную сеть с выходом в интернет. Учебные кабинеты, актовый и лекционный залы оснащены мультимедийными проекторами и интерактивными досками.

Фонд студенческой библиотеки насчитывает 60 тысяч экземпляров книг. Современная художественная литература и классика, 100% обеспеченность студентов учебной литературой по всем учебным дисциплинам. Читальный зал оборудован компьютерами с выходом в сеть «Интернет» .

В техникуме есть своя гостиница и база отдыха на озере Малый Сунукуль, всем иногородним студентам предоставляется  благоустроенное общежитие.

Готовить специалистов, востребованных на рынке труда, помогают замечательные преподаватели, профессионалы своего дела. Среди них заслуженные учителя, юристы, работники социального обеспечения, профессорско-преподавательский состав вузов.

Нетрадиционные формы обучения: сюжетно-ролевые игры, семинары, экскурсии, уроки-суды успешно используются в учебном процессе.

Для развития творческих способностей студентов на каждом отделении работают подразделения научного студенческого общества. В 2009-2010 учебном году более 100 студентов Челябинского юридического техникума с интересом занимались в клубах «Правовед», «Краевед», «Моя родословная», 107 студентов выступили с докладами на научно-практических конференциях в техникуме и за его пределами. 

В техникуме внедрены и успешно развиваются здоровьесберегающие технологии. Спортивный комплекс ЧЮТ включает спортзал с покрытием трифлексом, спортплощадку, тренажерный зал и лыжную базу. Для студентов работают секции по баскетболу, волейболу, легкой атлетике, спелеотуризму и обучению основам верховой езды. Проводятся выездные занятия на базе горно-лыжного центра «Солнечная долина».  

Команды техникума по баскетболу и волейболу занимают призовые места среди ССУЗов Челябинской области.  В 2009-2010 учебном году студенты Челябинского юридического техникума   приняли участие в 5-и областных олимпиадах студентов ОУ СПО и заняли 7 призовых мест в личном и командном зачете.

Интересна и многогранна студенческая жизнь техникума – конкурсы, фестивали, спектакли и поэтические вечера, туристические поездки и экскурсии. Проходят встречи с артистами театра, филармонии, цирка, знаменитыми спортсменами (Л.Мосеев,  С. Ишмуратова, Э. Нигматуллин).

Совместно с Челябинским государственным университетом в техникуме создана система непрерывного профессионального образования «Школа – техникум – ВУЗ», которая позволяет получить среднее специальное и высшее юридическое или экономическое образование по сокращенной программе.

Учебное заведение обладает широким кругом социаль­ных партнеров. Помимо традиционных связей с потенци­альными работодателями выпускников, техникум сотруд­ничает с общественными организациями, администрацией Металлургического района г. Челябинска, Арбитражным судом, учебными заведениями г. Челябинска.

Техникум предлагает обучение по специальностям: 

Юридическое отделение

      –   Право и организация социального обеспечения 

Финансово-экономическое отделение

      –   Экономика и бухгалтерский учет 
      –   Земельно-имущественные отношения   

Отделение дизайна

        –  Дизайн (по отраслям)

Приём на базе 9-11 классов.
Форма обучения: очная и заочная на бюджетной и договорной основе.
Работают подготовительные курсы.

Дни открытых дверей:  28 января в 10.00 в актовом зале.

В программе:

– встреча с директором техникума Большаковым А.П;
– встреча с заместителем директора по учебной работе Киселевой Л.Г;
– встреча с заведующими отделений техникума;
– консультации по вопросам приема и вступительных испытаний;
– творческое выступление студентов техникума.
– экскурсия по техникуму;
– экскурсия в музей техникума;
– экскурсия в общежитие.
 

ФГОУ СПО Челябинский юридический техникум

Челябинск, Металлургический район, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 1.

Телефон: (351) 721-62-82 (приемная комиссия).

http://www.gouchut.ru

Ваш комментарий




Рейтинги