Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Честный студент списывать не будет

Пока я корпела над экзаменами, и студенческий мозг сжимался под давлением новых терминов и фактов, мне пришла предательская идея – а не списать ли мне на экзамене? Даже самый заядлый отличник хоть раз в жизни тянул руку к спасительному листочку с ответами. Еще мой дедушка писал ответы на спинках стульев впереди сидящих соседей, а что уж говорить про нас – продвинутых пользователей техники.

Итак, что делать, если ты не учил ни один билет, а завтра экзамен?

Я не буду говорить о невероятных списываниях, которые сможет осуществить только каскадер или отчаянный человек – я расскажу о самых легкодоступных способах получить свою пятерку.

Для начала найди того доброго человека, который бескорыстно пожертвует тебе ответы на все вопросы в электронном варианте или соберись и найди ответы сам. Интернет кишит Java программами для чтения текстовых документов. Скачай одну из них и загрузи в свой телефон. Перед этим не забудь разделить все вопросы по отдельным документам – так тебе будет проще найти нужный билет на экзамене. Усади телефон/коммуникатор/смартфон/ (нужное подчеркнуть) себе на колени или спрячь под руку и смело списывай.

Если этот способ не подходит, есть вариант проще! Отдай все ответы своему верному другу, который будет ждать твоего звонка. Спрячь телефон в карман, и проведи от него гарнитуру в ухо или через левый рукав свитера в ладонь (если ты левша – то в правый). Следовательно, микрофон, куда тебе надо будет говорить, будет между локтем и запястьем. Именно туда произнеси заветный номер билета (перед этим не забудь включить телефон) и спокойно садись на свое место.

Сделай вид думающего человека и для убедительности подопри рукой с наушником голову, тогда ты сможешь слышать все, что диктует тебе друг. Главное, чтобы преподаватель не услышал шепот в твоей ладони. Или используй беспроводной наушник, но тогда запасись длинными волосами или париком.

Кстати, диктофон – тоже отличный вариант, если нет желающего начитывать по телефону. Начитываешь ответы, нумеруешь файлы, включаешь, списываешь, получаешь пятерку.

В последнее время все большую популярность завоевывает микронаушник. Не правда ли удобная штука? Хочешь воспользоваться? Тогда открывай часть 3 статьи 138 Уголовного Кодекса России и читай по буквам: Незаконный сбыт и приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Разумеется, если у тебя есть лицензия на покупку – смело заказывай чудо-наушник. А если нет – не отчаивайся, даже моя бабушка могла списать и без ваших специальных технических средств, поэтому читай дальше.

Если ты учишься на гуманитарной специальности, смело бери с собой журналы, кодексы, произведения классиков и прочую макулатуру на экзамен. Заранее спрячь туда ответы на билеты. На вопрос преподавателя «Зачем?», смело отвечай: «Для примера». А сам в особо тяжелые моменты открывай книжку и «ищи пример».

У студентов технических специальностей есть возможность приклеить формулы на линейки, ручки, калькуляторы и остальные подручные принадлежности. Вообще клеить ответы можно на что угодно - части тела, на друга, на парту, под парту, на ноги – проверенный вариант, но, к сожалению, годится только для коротких подсказок – весь билет здесь не уместишь.

И, наконец, главный совет – лучше идти отвечать за студентом, который отвечает хуже всех – после него ты будешь выглядеть выигрышно.

Да поможет вам шпаргалочный бог!
 

Ваш комментарий




Рейтинги