Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Школьники 2010

В последней декаде июня по области и стране прокатилась волна выпускных балов.

Школьникам, закончившим 11 класс в 2010 году, повезло: именно нынешним летом городские власти устроили первый в Челябинске открытый общегородской выпускной «Зеленый луч». Обычно выпускные вечера проводятся каждой школой самостоятельно, но еще в последние 13 лет ежегодно проводятся специальные балы для медалистов. Чаще всего они проходили в театре драмы и туда приглашали отличников.

В этом году организаторы решили провести мероприятие на открытом воздухе, чтобы посетить его смогли не только приглашенные, но и все желающие. Местом проведения была выбрана театральная площадь.
Выпускной назвали «Зеленый луч» с отсылкой на редкое оптическое явление - вспышку зеленого света в момент захода солнца. Согласно поверью, увидевшему зеленый луч сопутствует успех во всех делах. На празднике этот эффект вызывали искусственно.

Приглашения получили медалисты, победители олимпиад, спортивных состязаний, проявивших себя в научных разработках, искусстве и просто целеустремленных выпускников.
Бывших школьников поздравили члены администрации, депутаты, представители вузов, преподаватели, родители.

- Вы вступаете во взрослую жизнь, и перед вами открывается множество дорог, - сказал глава администрации города Челябинска Сергей Давыдов. - На этих дорогах у вас будут победы, высокие вершины, удачи. Но при этом будут и поражения. Однако помните, что за спиной у вас — Челябинск, который вас не оставит и всегда поможет. Желаю вам, чтобы у вас всегда было желание и настойчивость на пути к цели, оптимизм и душевное спокойствие. А также желаю вам мужества, чтобы менять Челябинск в лучшую сторону и делать его лучшим городом в мире.

- Окончание средней школы — это очень важный и ответственный момент, - продолжил депутат городской думы Егор Ковальчук. - От вашей энергии и целеустремленности будет зависеть многое. Надеюсь, что каждый из вас найдет достойное применение своим талантам. Рассчитываю скоро с Вами встретиться при решении важнейших проблем города и желаю вам дальнейших успехов в учебе.

Кроме официальной части для выпускников также провели выступления танцевальных и вокальных коллективов, дискотеку, шоу фонтанов, праздничный салют.

Ваш комментарий




Рейтинги