Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Высшее образование в Европе на английском языке

Если вы мечтаете учиться за рубежом, но образование в Великобритании и США вам не доступно, приглашаем вас в университеты Европы!

Начался очередной учебный год, и перед будущими выпускниками и их родителями встает проблема, с которой знаком каждый - где продолжить образование после школы. Не секрет, что традиционное образование в отечественных Вузах не всегда соответствует тем требованиям, которые предъявляет реальная жизнь к молодым специалистам. Динамично меняющийся рынок труда требует от специалистов практических знаний, узкой специализации, гибкости и разносторонности в принятии решений. В условиях международной интеграции особенно важно быть не только хорошим специалистом, но и человеком, открытым для коммуникации, то есть владеть не менее, чем двумя европейскими языками.

Не случайно, выпускники школ и их родители все чаще задумываются о получении высшего образования за рубежом. Конечно, диплом Оксфорда, Гарварда или Сорбонны автоматически является залогом блестящей карьеры. Но стать студентом этих и других престижных западных университетов очень не просто. Не многим это под силу, в том числе, и с точки зрения материальных затрат. Традиционно, взгляды желающих попасть в западный университет, обращены в сторону США и Великобритании, где образование иностранцев давно уже стало существенной статьей государственного дохода. Но есть и другие страны, обучение в которых позволит получить вам не менее качественное образование при гораздо меньших финансовых затратах.

Действительно, на сегодняшний день для получения престижного американского образования совсем не обязательно уезжать на другой континент, а для получения британского диплома – на берега Туманного Альбиона. Для российских абитуриентов все более популярным становится  получение престижного и не слишком дорогого высшего образования, в том числе, британского и американского, в странах Европы. Высшее образование в Европе признано одним из самых лучших во всем мире. Благодаря высокому качеству образовательных стандартов, сочетанию многовековых традиций в преподавании и современным методикам обучения, а также престижным и востребованным по всему миру дипломам за получением высшего образования в Европу с каждым годом отправляется невероятно большое количество студентов с разных уголков земного шара.

Так, например, очень качественное образование на английском языке можно получить в таких странах, как Германия, Франция, Испания, Италия, Голландия, Австрия, Чехия, Польша, Венгрия, Болгария, Мальта, Кипр. ВУЗы Европы готовят иностранных студентов по международным программам и по окончанию выдают дипломы европейских/американских/британских университетов, которые признаются как в Европейском Союзе, так и во всем мире. Отличительная черта европейских университетов – конкурентные цены на обучение (от 2500 евро/год) и разумные стоимости проживания.

Некоторые страны Европы (Чехия, Словакия, Австрия, Германия и другие) предоставляют возможность бесплатного высшего образования для иностранных студентов на национальном языке. В этом случае, обязательное условие для иностранных абитуриентов – подтверждение знания языка той страны, в которой вы планируете обучение. Но если Ваши языковые знания находятся на недостаточно высоком уровне, не стоит расстраиваться. Специально для тех, кто хочет усовершенствовать свои навыки в иностранном языке, существуют подготовительные курсы (как независимые, так и при университетах) разной интенсивности и продолжительности, которые и помогут Вам добиться необходимых результатов.

Где именно учиться - в какой стране, в каком университете, какую выбрать специальность – зависит от ваших пожеланий! Как правило, за 3-4 года можно получить степень бакалавра, а за 1-2 года закончить магистратуру. Выбор подходящего высшего учебного заведения для многих является одной из насущных проблем, ведь количество вузов настолько велико, что зачастую можно растеряться в этом разнообразии. Наши специалисты смогут предоставить исчерпывающие сведения о системе образования разных стран, об учебных заведениях, вступительных требованиях и процедуре зачисления, а также оформить «путевку в жизнь под ключ». Прием документов на 2016/2017 академический открыт.

Мировое признание полученных дипломов, а также востребованность выпускников европейских ВУЗов на международном рынке труда, в первую очередь доказывают, что высшее образование в Европе – это первый и важный шаг в достойное будущее!

Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»

г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, дом 44-Д. 8 этаж, офис 806 (вход с ул. Белинского)

тел. (343) 3-808-444, www.edu-abroad.su

Начался очередной учебный год, и перед будущими выпускниками и их родителями встает проблема, с которой знаком каждый - где продолжить образование после школы. Не секрет, что традиционное образование в отечественных Вузах не всегда соответствует тем требованиям, которые предъявляет реальная жизнь к молодым специалистам.

" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki">

Ваш комментарий




Рейтинги