Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Как занятия английским превратить в приятное хобби?

Выучить английский сложно. Нам всегда так говорили. Родители, учителя, преподаватели. Они верили, что язык нужен и полезен. Но понимать или даже бегло говорить – нет, это про кого-то другого. Им было невдомёк, что английский можно учить с удовольствием, а не заставляя себя. Сегодня есть такие способы.

Вы слышали об игровых методиках? Наверняка. На занятиях вы играете и расслабляетесь. Никакой зубрежки. Внутренний барьер исчезает, язык «ложится» легко и уверенно. Вам интересно, вы вовлечены, поэтому и учитесь эффективно. Есть и другие варианты. Посмотрите ниже, что это за методики.

Языковой детский лагерь

Для детей это лучший способ изучать язык вне школы. Здесь отдыхают, а потом уже изучают язык. Отсюда и позитивный настрой на учебу. На первом месте – интерес ребенка. Он окунается в языковую среду, понимает и говорит, пусть сначала и с ошибками.

Дети перестают бояться языка. Благодаря работе вожатых, они постепенно прощаются с внутренними барьерами, скованностью и зажатостью. Как результат – ребенок полон энергии и впечатлений, и ощутимо лучше владеет языком уже после одной смены в лагере.

Подумываете о языковом лагере для ребенка? Не спешите. Выберите подходящий. С проверенной программой, успешным опытом и отзывами детей. И обратите внимание на место проведения. Детский санаторий лучше, чем обычная база отдыха – из-за повышенной охраны, проверенных инстанциями столовых и отсутствия пьяных соседей.

Курсы с игровой формой обучения

Доказанный факт: вы быстрее учите и легче запоминаете язык, если во время обучения испытываете приятные эмоции. Позитивное мышление блокирует критическое – это оно мешает нам учиться. При этом активизируется долговременная память. Вы схватываете и запоминаете языковые конструкции надолго. Попробуйте – запишитесь на бесплатный пробный урок. Удивитесь, как интересно учить язык.

Разговорный клуб

Вы уже владеете языком на минимальном уровне. Главное теперь – поддерживать уровень, говорить на языке. Для этого и работает разговорный клуб. Вы приходите и общаетесь – с другими посетителями клуба и иностранцами, носителями языка. Без боязни и осуждений, раскрепостившись, на волне хорошего настроения. А некоторые клубы, например Enjoy Speaking Club, использует еще и лондонскую методику работы, с отрывками из популярных голливудских фильмов. Обязательно попробуйте, это увлекательно и интересно.

Обучение под конкретные задачи

Такие курсы ставят чёткие цели на обучение. Например:

  • Курсы для школьников. Например, «Дай 5!». Ребенок занимается по школьной программе и заметно подтягивает оценки уже в первый месяц за счет полного понимания материала.
  • Курсы для новичков. Например, туристов. За 3 месяца вы освоите английский так, что сможете на отдыхе легко поболтать с иностранцами на пять популярных тем.
  • Корпоративное обучение. Цель обучения диктуется задачами вашей компании. Например, подтянуть язык для ведения переговоров. Или повысить грамотность письменной речи.

 

«Мне все понятно, но я все равно боюсь»

Выучить английский – просто. Главное желание. И неважно, взрослый вы или ищете языковую школу для ребенка. Начинать – легко. Поможет в этом опытный преподаватель. Приходите на бесплатный пробный урок, например, в Школу иностранных языков Инджой, и убедитесь: английский – это просто!

Подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (351) 729-86-06 и на сайте enjoy-74.ru

Выучить английский сложно. Нам всегда так говорили. Родители, учителя, преподаватели. Они верили, что язык нужен и полезен. Но понимать или даже бегло говорить – нет, это про кого-то другого. Им было невдомёк, что английский можно учить с удовольствием, а не заставляя себя. Сегодня есть такие способы.

" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki">

Ваш комментарий




Рейтинги