Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Реализуй свою мечту в Канаде!

Вы заканчиваете школу или университет и планируете продолжить свое образование за рубежом с дальнейшими перспективами трудоустройства и возможности получения вида на жительства? Реализуй свою мечту в Канаде!

Большинство университетов в Канаде государственные, они строго подчиняются стандартам, что гарантирует высокий уровень образования. Обучение стоит на прочном британском фундаменте - та же система степеней (бакалавр, магистратура, докторантура), те же подходы и методики. Поэтому диплом, полученный в Канаде, открывает возможности для работы практически в любой стране, включая США и Великобританию. А стоимость обучения в канадском университете значительно ниже, чем в британском или американском (от 11 тысяч канадских долларов в год). Некоторые учебные заведения справедливо гордятся тем, что практически все их выпускники за первые полгода после окончания находят работу. Цифры говорят за себя: до 93-97% от числа выпускников успешно трудоустраиваются. Благодаря открытой иммиграционной политике страны, у выпускников вузов, есть серьезные шансы остаться работать в Канаде. Это хороший стимул, учитывая, что в течение ряда лет Канада признается United Nations лучшей для проживания страной. И в последнее время обучение в Канаде становится все более популярным среди иностранных студентов. Получив диплом канадского вуза/колледжа, Вы можете получить разрешение на работу в Канаде сроком до трех лет и, проработав всего один год, Вы имеете право претендовать на получение постоянного вида на жительство, а еще через два года – на канадское гражданство!

Каждый канадский университет сам определяет требования к абитуриентам и самостоятельно рассматривает вопрос об эквивалентности академической квалификации. Для того чтобы выпускники российских школ могли наилучшим образом подготовиться в ведущие вузы страны, в Канаде существует ряд подготовительных программ:

  • Pre-University Programmes – включает в себя подготовку по английскому языку и изучение нескольких академических предметов по выбору. Программа проходит или непосредственно при университетах или в международных колледжах, которые сотрудничают и имеют партнерские отношения с разными университетами.
  • High School Year (полное среднее образование) – позволяет поступить в самые рейтинговые канадские и американские вузы наравне с выпускниками канадских школ. Иностранные студенты учатся в международных колледжах или школах-пансионах при которых существует программа ESL (Английский как второй язык), помогающая совершенствовать знания английского языка и адаптироваться в новой языковой среде.
  • University transfer programme – это программа перевода в вузы Канады, которая сочетает в себе изучение английского языка и академических предметов по выбору на университетском уровне. Ее проводят колледжи, специализирующиеся на предуниверситетской подготовке. Продолжительность программы 1-2 года, после которых студент переходит в университет на 2 или 3 год обучения.

Если у Вас уже есть диплом бакалавра в России, Вы можете продолжить образование в Канаде - на программах магистратуры или на программах поствысшего образования (Postgraduate Programs).

Магистратура подразумевает обучение исключительно по приобретенной на бакалавриате специальности (то есть не предусматривает смену специальности) и выбирают в основном те, кто планирует карьеру научного работника и хочет в дальнейшем поступать в докторантуру.

Программы Postgraduate Programs в колледжах Канады рассчитаны на тех, кто уже закончил ВУЗ и хочет получить более узкую специализацию или приобрести новую специальность с учетом потребности и специфики канадского рынка труда и нужд работодателей. Программы содержат учебные курсы, разработанные на основе новейших достижений в различных дисциплинах, и сориентированы на практическое применение полученных теоретических знаний. Postgraduate Programs предлагаются в различных областях и каждый год колледжи открывают все больше программ, реагируя на требования рынка труда в выпускниках. Это связано с тем, что колледжи выпускают грамотных специалистов, полностью отвечающих ожиданиям работодателей. Средняя стоимость обучения – 10-12 тысяч канадских долларов за академический год и включают семестр оплачиваемой практики по специальности. У студентов есть возможность подрабатывать во время учебы.

Специалисты Екатеринбургского центра «Обучение за рубежом» смогут предоставить исчерпывающие об учебных заведениях Канады, вступительных требованиях и процедуре зачисления и оформить «путевку в жизнь под ключ». Прием документов на 2015/2016 академический открыт. А также  Вы можете посетить 11-ю Международную выставку «Образование за рубежом – шаг в будущее!», которая пройдет в Бизнес-Отель «Панорама» в Екатеринбурге 14 февраля (суббота) и пообщаться непосредственно с представителями учебных заведений из 20 стран мира, в том числе и из Канады.

Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»

г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, дом 44-Д, офис 806 (вход с ул.Белинского)

тел. (343) 3-808-444, www.edu-abroad.su

Ваш комментарий




Рейтинги