Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Как получить бесплатное высшее образование в Чехии?

Дипломы известнейших и старейших Чешских ВУЗов — ценятся не только в своей стране, но и во всем мире.

Чешская система государственного высшего образования позволяет учиться бесплатно как гражданам Чехии, так и иностранцам. Иностранцы поступают в ВУЗы Чехии на общих основаниях с чехами, российский аттестат о среднем образовании или диплом университета полностью признаются и позволяют нашим соотечественникам поступать в любой чешский ВУЗ. Вступление Чехии в Европейский Союз создает дополнительные возможности для развития образования в стране - позволяет студентам выезжать на стажировки в Западную Европу, а также приглашать зарубежных специалистов для передачи своего опыта.

Обязательным требованием для поступления в чешские вузы является знание чешского языка и успешное прохождение вступительных экзаменов. Так как выучить чешский язык в России почти не представляется возможным, лучше доверить свое обучение профессионалам, специализирующимся в этой области – чешским подготовительным курсам. Данные курсы специально разработали для студентов-иностранцев программу подготовки, которая включает не только изучение чешского языка, а также обучение по предметам в выбранной сфере. Большинство таких курсов организованы при государственных университетах, после успешного окончания которых можно поступить в любой государственный или частный вуз. Уехав учиться в Чехию, иностранцы получают долгосрочную визу на жительство, которая дает студенту право на работу во время учебы. После окончания чешского ВУЗа иностранный гражданин имеет возможность получить статус ПМЖ.

Если вас заинтересовала возможность получения высшего образования в Чехии Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом» приглашает вас на Презентацию Карлова Университета (Прага), которую проводит г-н Рихард Смейкал – директор подготовительного отделения Гуманитарного факультета.

Карлов Университет - старейший и ведущий университет Европы, входит в Ассоциацию Европейских вузов наряду с Оксфордом, Лейденом, Бонном, Сорбонной, Болоньей и Университетом Женевы. Университет предлагает более 600 специальностей на программах бакалавриата, магистратуры и докторантуры на 17 факультетах. Обучение ведется бесплатно на чешском языке. Карлов Университет является активным участником программы обмена студентами Евросоюза – Erasmus. Педагогический состав вуза — ведущие специалисты, действующие научные «гуру» современной чешской науки, а также специалисты с мировыми именами из разных стран мира.

Презентация состоится 21 ноября 2014 года (пятница) с 18:00 до 20:00.

Место проведения: Выставочный комплекс ЦМТЕ (г. Екатеринбург,  ул. Куйбышева, 44-Д, третий этаж, вход с ул. Белинского). Вход свободный!

Предварительная запись обязательна по телефону (343) 3-808-444.

Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»

www.edu-abroad.su

Ваш комментарий




Рейтинги