Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Российская академия предпринимательства

Российская академия предпринимательства пришла на Южный Урал в сложное время перестройки. Практически все люди в конце 90-х годов нуждались в разъяснении сложившейся в обществе ситуации, в поиске своего места и своей роли в жизни. А тем многим, кто решился принять участие в бизнесе, в предпринимательстве нужны были конкретные современные знания, в том числе в сферах юриспруденции, менеджмента, экономики. Прошло уже более десяти лет. За это время ВУЗ выпустил более 2 000 специалистов с высшим образованием по данным направлениям подготовки, которые сохранились и сегодня.

Нами созданы все необходимые условия для самореализации обучающихся и сотрудников не смотря на то, что в Челябинском филиале Автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования «Российская академия предпринимательства» (далее ЧФ АНО ВПО «РАП») осуществляется только заочная форма обучения. Студенты развивают свои управленческие навыки, участвуя в общественной работе в филиале. Советом студенческого самоуправления совместно с администрацией и заведующими кафедрами ЧФ АНО ВПО «РАП» 27 мая 2014 года была организована международная научно-практическая конференция преподавателей и студентов по вопросам правового и экономического сотрудничества с Республикой Казахстан. В конференции приняли участие более 150 человек. Большую помощь в подготовке докладов и сообщений оказали работники библиотеки с фондом более 100 тыс. изданий. Библиотека оснащена в соответствии с современными требованиями к освоению образовательных программ: каждый студент имеет персональный логин и пароль для бесплатного входа в электронную библиотечную систему и  доступ к сети Интернет (в том числе через Wi-Fi).

На последнем заседании (май 2014 года) члены Совета студенческого самоуправления ЧФ АНО ВПО «РАП» обсуждали вопросы рассрочки по оплате за обучение с учетом финансовых возможностей студентов; расширения действия системы социальной поддержки студентов; об условиях обучения по индивидуальному учебному плану; помощи в трудоустройстве и другие. 

В рамках сложившихся традиций (Общероссийская общественная организация «Российский союз промышленников и предпринимателей» является одним из учредителей филиала) в ЧФ АНО ВПО «РАП» в начале июня текущего года прошла встреча с потенциальными работодателями, было заключено 6 договоров о сотрудничестве, что в дальнейшем поможет трудоустройству студентов. Участниками встречи было отмечено: выпускники ЧФ АНО ВПО «РАП» востребованы на современном рынке труда, они с успехом реализуют свой профессиональный потенциал во многих динамично развивающихся организациях различных форм и профиля деятельности не только в Челябинской области, но и по всей России и странам СНГ.

Работодатели отметили современный уровень учебно-методической работы, высокопрофессиональный состав преподавателей ЧФ АНО ВПО «РАП». Взаимодействие с работодателями не ограничивается только встречами с ними. Требуемый высокий уровень качества профессиональной подготовки студентов ЧФ АНО ВПО «РАП» обеспечивается наличием практического профессионального опыта у подавляющего большинства представителей профессорско-преподавательского состава, которые, в свою очередь, являются потенциальными рнаботодателями.

Более 80% их состава преподавателей имеют ученые степени и научные звания. К обучению широко привлекаются ученые г. Москва. Практикуется приглашение зарубежных преподавателей и специалистов.

Грамотная и четкая организация учебного процесса, постоянно совершенствующаяся материальная и информационная база вуза (наличие современных компьютерных, мультимедийных установок, кабинетов информатики, лингафонного кабинета, криминалистической лаборатории, учебного зала судебных заседаний), полное соответствие учебных программ государственным образовательным стандартам позволило ЧФ АНО ВПО «РАП» успешно пройти плановую лицензионную проверку Рособрнадзора РФ, комиссия которого работала в филиале в течение недели в июне 2014 года.

В весеннею сессию текущего года в ЧФ АНО ВПО «РАП» прошла акция в поддержку здорового образа жизни, в рамках которой студенты прослушали лекции о вреде курения, о необходимости занятий физической культурой и спортом. Созданию в вузе здоровьесберегающей среды также помогает  наличие кабинета неотложной медицинской помощи, столовой, обеспечивающей горячее питание студентов, преподавателей и сотрудников, общежития, спортивного зала систем видеонаблюдения, обеспечивающих круглосуточный контроль за входом в здание и местами массового скопления студентов.

Проведению мероприятий способствует царящая в нашем вузе благожелательная атмосфера, поддерживаемая корпоративными традициями и слаженным трудом всех сотрудников и преподавателей.

 

Условия приема абитуриентов можно узнать на официальном сайте вуза.

Для поступающих в Челябинский филиал оформлен стенд «В помощь абитуриенту», где помещена вся необходимая информация.

Будем рады видеть Вас в числе наших студентов!
Мы работаем на Ваш профессиональный успех!

Российская академия предпринимательства пришла на Южный Урал в сложное время перестройки. Практически все люди в конце 90-х годов нуждались в разъяснении сложившейся в обществе ситуации, в поиске своего места и своей роли в жизни. А тем многим, кто решился принять участие в бизнесе, в предпринимательстве нужны были конкретные современные знания, в том числе в сферах юриспруденции, менеджмента, экономики.

" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki">

Ваш комментарий




Рейтинги