Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации: 95 лет готовим професионалов для сферы экономики

Выбор учебного заведения является одним из стратегических решений в жизни человека. Среди часто возникающих факторов на выбор абитуриента часто влияет престижность учебного заведения, отзывы о качестве подготовки, удобство расположения и транспортной развязки, материально-информационная оснащенность учреждения, умеренность стоимости в случае платного обучения.  

Все указанные аспекты выбора Вы найдете в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.

Почти вековая история Финансового университета при Правительстве Российской Федерации неразрывно связана с историей страны. Созданный в разгар гражданской войны как особое учебное заведение для профессиональной подготовки финансистов, сегодня является одним из крупнейших образовательных и научно-исследовательских центров. Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации является законодателем моды в сфере образования. Вуз постоянно внедряет инновационные методики, расширяет возможности студентов получить фундаментальные знания. Но здесь уделяют внимание не только теоретической и практической подготовке, но и исследовательской работе. Уже с первых курсов финансисты и экономисты включаются в масштабную работу по анализу рынка.

В вузе ценят прежде всего качество образования. Неслучайно именно Финансовому университету доверено право подготовить для Правительства аналитические доклады, касающиеся инвестиционной деятельности России.

Список знаменитых выпускников вуза занимает несколько страниц. Среди известных людей сегодняшнего времени – министр финансов России Антон Силуанов, председатель правления Пенсионного фонда Антон Дроздов, член счетной комиссии, заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Надежда Максимова, несколько миллиардеров и даже заместитель министра финансов Вьетнама Нгуен Конг Нгиен и многие другие.

Сегодня диплом этого престижного вуза можно получить обучаясь в Челябинске. В Челябинске филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации создан на базе филиала Всероссийского заочного финансово-экономического института (ВЗФЭИ). Сегодня филиал объединяет две мощные школы по подготовке кадров для экономики страны.

В Челябинском филиале Финуниверситета работает отдел практики и содействия трудоустройству студентов, который обеспечивает методическое обеспечение практик; взаимодействие с предприятиями города и области; поддерживает контакт со службами занятости.

В юбилейный год университет делает несколько подарков своим абитуриентам. Впервые в этом году Челябинский филиал Финуниверситета открывает прием на очную форму обучения. Еще одна приятная новость для поступающих – большое количество бюджетных мест, как на очную форму обучения, так и на заочную.

Для поступления в Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации абитуриенты должны сдать три экзамена: математику, русский язык и обществознание. Набор осуществляется на направления подготовки бакалавриата Экономика, Менеджмент, Государственное и муниципальное управление, Бизнес-информатика.

Для желающих повысить свой образовательный уровень Челябинский филиал Финуниверситет предлагает обучение в магистратуре. Магистратура- это важный этап интеграции науки и практики, новая ступень профессионально-личностного развития во многоуровневом современном образовании; гарантия карьерного роста и профессиональной мобильности; показатель статуса и интеллектуального потенциала; визитная карточка в европейский бизнес; преимущество в глазах работодателя на современном рынке труда;  гарант профессиональной независимости и востребованности в самых успешных корпорациях. В магистратуру на программы Менеджмента по результатам тестирования по предметам экономической теории и иностранному языку.

Челябинский филиал Финуниверситета – это вуз, который «смотрит в будущее!», поэтому присоединяйтесь и Вы к нам!

Наш адрес: г.Челябинск, ул.Работниц, 58, тел. (351) 791-59-88, www.fa.ru

Выбор учебного заведения является одним из стратегических решений в жизни человека. Среди часто возникающих факторов на выбор абитуриента часто влияет престижность учебного заведения, отзывы о качестве подготовки, удобство расположения и транспортной развязки, материально-информационная оснащенность учреждения, умеренность стоимости в случае платного обучения.

" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki">

Ваш комментарий




Рейтинги