Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Инвестиции в свое будущее

Ни для кого не секрет, что в настоящее время в нашей стране трудное экономическое положение. Нестабильная финансовая ситуация касается  нас не понаслышке. Сокращения, длительные отпуска за свой счет, понижение зарплаты – это, пожалуй, знакомо многим. Нестабильность и неизвестность заставляет людей задуматься о приоритетах, ценностях, о своем будущем.

Но, несмотря на напряженную эмоциональную обстановку, спрос  на дополнительное образование растет.  Как показывает практика, популярностью пользуются программы лидерства, финансовые программы, программы по управлению бизнесом (МВА) и, конечно, программы по изучению иностранных языков, риторики и делового общения.

Именно это время, время финансовой нестабильности,  оптимально, чтобы повысить уровень своего образования. В условиях кризиса конкурентоспособными на рынке труда становятся профессионально компетентные люди, имеющее не только хорошее базовое образование, но и обладающие дополнительными знаниями, т.к. в компаниях  повышаются требования к эффективности использования кадровых ресурсов и, следовательно, к их квалификации. Мы не можем предвидеть, каким образом  будет развиваться ситуация в экономике, но вполне очевидно, что знание иностранного языка в современном мире просто необходимо: умение вести беседу, управлять переговорами на русском, и особенно на иностранном языке – языке партнера по бизнесу.  К примеру, много интересных вакансий предлагают иностранные и совместные  фармацевтические, биотехнические, строительные, информационные компании, где знание иностранного языка является необходимым условием при устройстве на работу.

Чем престижней работа, тем более важным оказывается владение иностранным  языком.  Это - условие эффективной работы бизнеса в современном обществе. И если найти хорошую работу без знания иностранных языков еще возможно, то о продвижении по карьерной лестнице без этих знаний можно забыть навсегда. Работодатель всегда отдаст предпочтение специалисту, умеющему говорить на одном или  нескольких иностранных языках.

Кроме того, в последнее время молодые люди в нашей стране получили реальный шанс учиться за рубежом, поступать в иностранные школы, колледжи и университеты. Обучение в Великобритании, Франции, Германии, и прочих европейских странах, как и обучение в Канаде и США, – хороший трамплин для успешной карьеры. Талантливым студентам зарубежные вузы предоставляют стипендии и гранты на обучение. Все, что для этого нужно –  отличное знание своей специальности и, конечно, иностранный язык.

Но жизнь не ограничивается только образованием и работой. Человек тратит свое время и на другие дела: отдых, путешествия, общение. Иностранный язык  не обходит и эти сферы жизни.

Даже минимальное знание иностранного языка поможет вам почувствовать себя уверенно в чужой стране: вы сможете забронировать билеты, заказать еду в кафе, добраться до нужного места, познакомиться и пообщаться с новыми людьми из разных стран мира.

Стираются все границы, мир из замкнутого пространства отдельных государств превращается в единый взаимосвязанный организм. Мы входим в эпоху глобализации, поэтому уже настоящее, а не только будущее общество требует от нас знания иностранных языков.

Инвестиции в свое образование – это вклад в свое будущее. Вечных кризисов не бывает. Экономика развивается циклично, и за спадом всегда следует  подъем. И  когда экономическая ситуация в нашей стране стабилизируется перед выпускником программ дополнительного образования, владеющим иностранным языком,  будет гораздо больше новых возможностей и перспектив.

Как говорил  Федерико Феллини «Другой язык – это другое видение жизни». Посмотрите на жизнь по-другому, выучите иностранный язык, и пусть кризис станет для вас поворотной точкой, началом нового пути.

 

P.S Воспользуйтесь советом:

«Чтобы стать профессионалом – учитесь у профессионалов!»

Усовершенствовать свой русский и выучить любой иностранный язык вы можете в Лингвистическом центре ФГБОУ ВПО ЮУрГУ (НИУ)

 

Ждем Вас по адресу:

Лингвистический центр

ЮУрГУ

454080, г. Челябинск,

пр. им. В.И. Ленина, 76, аудитория 221.

Тел./факс: (351) 267-93-15, 267-93-34

e-mail: lcentre@susu.ac.ru

сайт: www.lc.susu.ru

Комментарии

Екатерина Понамарева21 Января 2014ответить
Отличная статья! Сейчас, во время кризиса нам нужно иметь больше навыков, чтоб выжить...

Ваш комментарий




Рейтинги