Все об образовании Челябинска: вузы, институты, колледжи, подготовительные курсы, школы, детские сады и лагеря.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Успешное будущее на 100% «Видеть цель - Верить в себя - Не замечать препятствия»

Слова «успешный» и «лузер» прочно вошли в наш лексикон. Каждый подросток легко назовет, кто из его знакомых успешный, а кто — лузер, неудачник. И любой подросток объяснит, почему они именно такие.

На чём же основана такая лёгкость и очевидность определения? Неужели успех или неуспех так бросаются в глаза? Увы, да. Сегодня это легко определяется и бросается в глаза.

Много статей и книг написано о качествах успешных людей, еще больше будет написано. Потому что определить, что нужно для успеха весьма просто, но вот стать успешным — куда сложнее. Очень непросто  выработать в себе качества успешного   человека.

Под качествами успешных людей обычно подразумевают те черты характера, благодаря которым успешные люди остаются успешными, а те, кто став на путь саморазвития — приобретает эти качества — становятся так же победителями в любом деле.

Обобщая опыт  исследований, какие качества присущи успешным людям, можно выделить три важных основополагающих качества.

Три самых главных качества успешных людей: Ответственность, Активность, Гибкость!

Успех — это результат действий. Много действий — большой шанс на успех. Много правильных действий — много успеха. Но откуда взяться правильным действиям — если нет базы для обучения? Поэтому мы взялись за это трудное дело и разработали программу для подростков «Будущее на 100%»  (http://www.psysami.ru/for_kids/budushhee-na-100/)  и тренинг «Психологическая  подготовка к контрольным работам, экзаменам, ЕГЭ и олимпиадам» (http://www.psysami.ru/for_kids/luch/podgotovka-k-ege/) .

Наши выпускники успешно прошли наши программы и тренинги и теперь  учатся в ВУЗах Москвы и Санкт-Петербурга.

И нам хорошо известно, что подростковый возраст — один из самых сложных  периодов в жизни  человека.

Важнейшая  особенность подросткового возраста — чувство взрослости. Уровень притязаний подростка предвосхищает статус взрослого, которого он фактически еще не достиг. Получается, что его желания не соответствуют возможностям. Психологический центр «Сам.Я»  (http://www.psysami.ru/)  уделяет огромное внимание работе с молодёжью, в частности, с подростками. Ещё бы! Ведь это наше будущее.

Проблема современных молодых людей еще и в том, что они куда более инфантильны, чем их сверстники в прошлом веке. Тогда люди раньше взрослели и раньше создавали свои семьи. Сейчас молодые люди взрослеют позднее, но в эмоциональном, а не физиологическом плане. Зато перед ними открывается огромный мир вседозволенности, Интернета и самых разных соблазнов.  Именно поэтому наши программы и тренинги направлены на развитие разных сторон личности молодого человека и проводятся в разных формах: тренинг, коучинг-программа развития, выездная программа-тренинг.

Мы  поможем  молодым людям разобраться в себе, поставить правильные цели и добиваться их, научим  отстаивать свое мнение и не идти на поводу у окружающих. Все эти навыки помогут молодым людям правильно выбрать свой жизненный путь,  и в том числе  профессию.

 Хотите попасть в ряды успешных людей?  Да, тогда вперед!

            Давайте сконцентрируемся на вещах, которые принесут вам максимальный результат при  минимальных усилиях:

            Первое: Точно знать, что я хочу. Если я не знаю, чего хочу, то много сил и времени уйдет на поиски своего призвания. А другие убегут далеко вперед. А догонять - хуже некуда.

            Второе:  Умение ставить цели. Кажется ничего сложного, сказал себе, хочу достичь вот этого, и цель уже поставлена. Однако не все так просто, цель должна быть трудно достижимой, рассчитанной на перспективу, на успех. Цель должна быть конкретна и измерима. А еще она должна способствовать росту и развитию человека.

            Третье. Умение достигать поставленные цели. Вот тут начинается самое сложное. Тут нам понадобится умение планировать, умение разбивать большие задачи на более мелкие. А также необходимо уметь себя контролировать и «подпинывать».

            Четвертое. Самодисциплина, тайм-менеджмент, умение управлять собой. А здесь не обойтись без тренировки всех этих качеств и отработки этих навыков.

Именно эти блоки содержит новая уникальная программа личного тренинга для тех, кто вступает во взрослую жизнь "Успешное будущее на 100%". Хотите быть победителем? Хотите быть уверенным в своем будущем и своих успехах? Записывайтесь на программу. Только 16 человек в этом году смогут пройти эту программу. Только эти 16 человек построят свою жизненную перспективу и уверенно пойдут по жизни, воплощая намеченные цели.  Узнать большее и записаться на занятия можно на нашем сайте  http://www.psysami.ru/contacts/.

 

Автор: Каменщикова Ольга  Николаевна – директор психологического центра «Сам.Я», практический психолог, гештальт-терапевт.

Ваш комментарий




Рейтинги